logo

Стал доступен Windows 10 SDK Preview Build 17061

Автор:
Стал доступен Windows 10 SDK Preview Build 17061

Вчера вечером компания Microsoft также выпустила новую предварительную версию Windows 10 SDK с номером сборки 17061, однако никаких новшеств в инструментах для разработчиков нет. Поэтому напомним вам основные новшества, которые были сделаны в Redstone 4 SDK:

В состав SDK включены заголовки C++/WinRT и компилятор cppwinrt.exe, которым смогут воспользоваться разработчики, если захотят использовать сторонний компонент WinRT или потребуется написать собственный компонент WinRT с помощью C++/WinRT. Самый простой способ работы с ним - запустить Visual Studio Developer Command Prompt и начать компиляцию в этой среде. В настоящий момент эта поддержка является экспериментальной и может быть изменена в будущем.

При этом важно отметить, что установка новой версии SDK в операционной системе, не являющейся сборкой по программе Windows Insider, не поддерживается и завершится неудачно. Также неудачно закончится процесс развёртывания приложения на мобильном устройстве, а XAML Designer и вовсе откажется работать. Если эти проблемы для вас критичны, то не устанавливайте новую предварительную версию SDK.

Подробнее обо всех изменениях в SDK вы можете прочитать в блоге компании Microsoft. Скачать предварительную версию Windows 10 SDK вы можете с официального сайта.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.