logo

Анонс Windows 10 April 2018 Update Build 17134 (Fast)

Автор:

Доброе утро, друзья! Как и сообщалось ранее, сборка Windows 10 под номером 17133 действительно лишилась статуса RTM из-за найденных в процессе тестирования ошибок, влияющих на стабильность работы системы. Сегодня инсайдерам на быстром канале обновлений стала доступна сборка 17134, скомпилированная 10 апреля, в которой нет никаких новых функций, но которая включает в себя исправления KB4100375 и некоторые другие изменения для улучшения стабильности работы ОС.

Microsoft отмечает, что компания приняла решение не делать накопительное обновление для исправления найденных проблем, а собрала новую сборку, которая включает в себя все необходимые исправления. В частности, найденные ошибки могли приводить к увеличению процента появления BSOD на различных устройствах.

Таким образом, инсайдеры на быстром канале обновлений могут приступить к тестированию сборки 17134. В ближайшие дни эта же сборка станет доступна на каналах Slow и Release Preview, после чего должна отправиться всем пользователям в качестве весеннего функционального обновления.

К слову, официально компания Microsoft так и не объявила маркетинговое название обновления. Ранее мы неоднократно замечали вариант «Spring Creators Update» в документации и квестах в Центре отзывов, так что вопрос с названием казался полностью решённым. Но несколько дней назад в сети появились слухи о том, что компания отказалась от использования «Spring Creators Update» и выбирает другое название. Но какое? Если судить по видео-анонсу конференции WinHEC, то весеннее обновление для Windows 10 будет распространяться под названием «April 2018 Update».

Анонс Windows 10 April 2018 Update Build 17134 (Fast)

Комментарии (1)
  1. Detestifier 17 апреля 2018 в 12:03
    +1
    Было еще название Windows Next.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.