logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17650 (Skip Ahead)

Автор:

Доброе утро, друзья! Компания Microsoft продолжает работу над следующим крупным обновлением для Windows 10, разрабатываемым под кодовым названием Redstone 5. Сегодня инсайдерам на канале Skip Ahead стала доступна новая сборка системы под номером 17650, так что не забудьте проверить наличие обновлений. А мы пока что расскажем об изменениях, которые вы увидите в этой сборке.

Новшества

Центр безопасности Защитника Windows получил обновлённый дизайн в стиле Fluent

Компания услышала отзывы инсайдеров, так что после установки новой сборки вы увидите обновлённый Центр безопасности Защитника Windows (Windows Defender Security Center), выполненный в стиле Fluent Design. Также были скорректированы отступы, а категории на главной странице будут динамически изменять размер, если для вывода дополнительной информации потребуется больше места. И, наконец, строка заголовка приложения теперь будет использовать акцентный цвет, если этот параметр включён в настройках системы.

Брандмауэр Защитника Windows теперь поддерживает процессы Windows Subsystem for Linux (WSL)

Теперь вы можете добавлять определённые правила для WSL-процесса в Брандмауэре Windows Defender, как и для любого другого процесса. Кроме этого, Защитник Windows теперь поддерживает уведомления для WSL-процессов. Например, когда инструмент Linux хочет разрешить доступ к порту из вне (например, SSH или веб-серверу, такому как Nginx), Брандмауэр Windows Defender предложит разрешить доступ так же, как и для процесса Windows, когда порт начинает принимать соединения.

Исправления и улучшения

  • Исправлена проблема, из-за которой «Проводник» всегда запускался со скрытой лентой.
  • Исправлена проблема, из-за которой элементы на главной странице Центра безопасности Защитника Windows немного изменяли размер при наведении курсора мыши.
  • Исправлена проблема, из-за которой языки, не являющиеся языками по умолчанию, не могли быть удалены из системы, так как соответствующая кнопка в настройках была неактивна.
  • Исправлена ошибка, из-за которой иконки Цветных фильтров и Высокой контрастности в приложении «Параметры» поменялись местами.
  • Исправлена проблема, из-за которой происходил сбой в приложении «Параметры» при нажатии на какую-либо ссылку, запускающую другое приложение в системе.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые пользователи столкнулись со сбоем в «Параметрах» при попытке войти в раздел Приложения > Приложения по умолчанию > Задать приложения по умолчанию по приложению.

Известные ошибки

  • При выходе из спящего режима на мгновение может появиться рабочий стол вместо экрана блокировки.
  • Когда пользователь приложения «Кино и ТВ» запрещает доступ к своей видео-библиотеке (во всплывающем окне «Разрешить Кино и ТВ доступ к вашей библиотеке?» или в настройках конфиденциальности), в приложении будет происходить сбой при попытке перейти на вкладку «Личные».
  • Каскадные окна, а также функция «Просмотр и сравнение документов рядом», не будут работать в неактивных вкладках.
  • Окно Office Visual Basic Editor поддерживает вкладки, однако в будущем эта возможность будет убрана.
  • Открытие документа Office, когда в приложении уже открыт документ, может привести к непреднамеренному переключению на последний активный документ. Это также будет происходить при закрытии листа Excel, когда остальные листы остаются открытыми.
  • Локальные файлы, а также файлы, не размещённые в облачном хранилище Microsoft, не будут автоматически восстановлены, а пользователю не будет отправлено сообщение об ошибке, чтобы сообщить об этом факте.
  • Опыт использования Sets в приложениях Office (Win32) не является окончательным и будет доработан на основе обратной связи.
  • Верхняя часть некоторых Win32-приложений может оказаться под вкладками при разворачивании окна на весь экран. Для обхода проблемы необходимо восстановить размер окна, а затем вновь развернуть его на весь экран.
  • Закрытие одной вкладки иногда может приводить к сворачиванию всего набора Sets.
  • Компания знает о проблеме, которая заставляет «Экранного диктора» читать дополнительный текст при использовании сочетания Alt + Tab. Ведётся работа над исправлением.
  • Использование стрелок и клавиш Page Up / Page Down не приведёт к прокрутке веб-страницы в Microsoft Edge. Вам необходимо использовать другой метод ввода (мышь, сенсорный экран или сенсорная панель).
  • После завершения настройки гарнитуры Windows Mixed Reality на этой сборке, изображение в ней останется чёрным до момента, пока вы не переподключите гарнитуру к ПК.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.