logo

Инсайдерам на каналах Fast и Slow скоро станут доступны сборки Redstone 5

Автор:

Инсайдерам на каналах Fast и Slow скоро станут доступны сборки Redstone 5

30 апреля компания Microsoft успешно начала распространение нового функционального обновления для Windows 10, получившего название «April 2018 Update» (версия 1803, Redstone 4). Впрочем, ещё до релиза инженеры приступили к разработке следующей версии системы под кодовым названием Redstone 5, выход которой ожидается осенью этого года.

Изначально предварительные сборки RS5 были доступны лишь инсайдерам на канале Skip Ahead, но теперь же, спустя несколько дней после релиза April 2018 Update, доступ к новым сборкам также должны получить инсайдеры на каналах Fast и Slow. Дона Саркар, руководитель программы Windows Insider, предупредила в своём Twitter, что инсайдерам, которые не хотят тестировать сборки Redstone 5, необходимо перейти на канал Release Preview.

Разработка Redstone 5 находится на довольно ранней стадии, поэтому предварительные сборки могут быть недостаточно стабильными и содержат в себе множество ошибок. Итак, если вы находитесь на каналах Fast и Slow и не хотите тестировать сборки Redstone 5, то вам необходимо перейти на канал Release Preview, проделав эти шаги:

  1. Откройте приложение «Параметры»;
  2. Перейдите в раздел «Обновление и безопасность»;
  3. Слева выберите «Программа предварительной оценки Windows»;
  4. Выберите «Отправить мне только ранние обновления».

На канале Release Preview вы будете получать на тестирование накопительные обновления, содержащие в себе исправления ошибок в April 2018 Update. Что же касается каналов Fast и Slow, то, возможно, уже сегодня на них появится новая сборка Redstone 5.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.