logo

Microsoft тестирует меню «Departments» в приложении Microsoft Store в Windows 10

Автор:

Компания Microsoft приступила к тестированию нового выпадающего меню «Departments» в приложении Microsoft Store в Windows 10, которое содержит в себе различные типы контента, существующего в магазине. Изменение связано с многочисленными жалобами пользователей о том, что найти все типы контента в магазине довольно сложно из-за запутанной навигационной системы.

Меню разделено на четыре категории: Программное обеспечение и приложения, Развлечения, Устройства и Скидки. В каждой категории разместилось по 5 разделов, в которых вы можете найти определённый контент. Например, в категории «Развлечения» вы обнаружите разделы с компьютерными играми, смешанной реальностью, фильмами и ТВ, книгами и Xbox, тогда как в категории «Программное обеспечение и приложения» находятся Office, Windows 10, расширения Edge, персонализация Windows и поддержка программного обеспечения.

Это небольшое изменение действительно должно помочь пользователям найти то, что они ищут, а также встретить новый контент, о доступности которого они могли не знать. Сейчас проводится A/B-тестирование, а значит не все пользователи могут увидеть его на своих устройствах.

Напомним, что в следующем обновлении для Windows 10 планирует внести несколько изменений в навигационные меню в Microsoft Store. Некоторые из этих улучшений были продемонстрированы на конференции Build 2018.

Microsoft тестирует меню «Departments» в приложении Microsoft Store в Windows 10

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.