logo

Анонс Windows 10 Build 17677 (Fast и Skip Ahead)

Автор:

Анонс Windows 10 Build 17677 (Fast и Skip Ahead)

Приветствуем вас, друзья! Компания Microsoft неожиданно для всех выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 из ветки Redstone 5 под номером 17677. Предлагаем вашему вниманию перевод списка изменений.

Новшества

Улучшения Microsoft Edge

Переработанное меню “Настройки и другое” (“…”): Microsoft практически полностью переделали меню браузера Microsoft Edge, которое вызывалось при нажатии на три точки (“…”). Теперь все пункты отображаются общем списком, из-за чего что-то найти будет намного быстрее и удобнее, нежели искать это по каким-то запутанным разделам и подразделам, как это было раньше.

"Важные" сайты в джамп-листе: При правом клике по иконке Microsoft Edge на панели задач или в Меню "Пуск", так же будут отображаться наиболее важные для вас сайты. Таким образом, навигация и перемещение по сайтам станет намного быстрее и удобнее.

Улучшения “Tabs you’ve set aside”: Одна из самых интересных функий Microsoft Edge “Tabs you’ve set aside” получило небольшое, но приятное изменение - теперь вы можете давать группам вкладок названия.

Улучшения раздела "Загрузки": Все давно этого просили - Microsoft сделали. Теперь вы можете перейти к расположению загруженного файла или же скопировать ссылку загрузки. Наконец-то.

Улучшения диктора

Команды выделения режиме сканирования диктором: Режим сканирования диктором теперь поддерживает выделения контента в Microsoft Edge, Word, Outlook, Mail и во многих текстовых полях. Стандартное Shift выделение может использоваться так же как и Control + A. Комбинация Caps + Shift + Стрелка вниз активирует произношение активного выделения. Для появления полного списка всех команд - используйте комбинацию Caps + F1.
С использованием выделения через диктор в Microsoft Edge могут возникнуть проблемы - последующее выделение может просто зависнуть. Microsoft уже работает над исправлением. Сама функция еще находится в разработке, что стоит учитывать.

Улучшения отладки ядра

Компания Microsoft добавила поддержку IPv6 в KDNET. Чтобы освободить место для больших заголовков, необходимых для IPv6, был уменьшен размер полезной нагрузки пакетов. В результате анонсирована новая версия протокола, так что хост-компьютеры, использующие последнюю версию отладчика, могут использовать для отладки целевых компьютеров, поддерживающих только IPv4. Обновлённые версии SDK и WDK будут выпущены в ближайшее время. WinDbg Preview можно скачать отсюда уже сегодня. Более подробная информация о KDNET IPv6 появится к блоге «Debugging Tools for Windows» в будущем.

Улучшения отображения информации о памяти в Диспетчере задач

Сделано небольшое изменение в отображении используемой памяти приостановленными приложениями и процессами UWP в Диспетчере задач. Теперь колонка «Память» на вкладке «Процессы» не будет учитывать память, используемую приостановленными процессами. Это позволяет более точно отражать поведение ОС, при котором система способна вернуть память, используемую приостановленными процессами, если это будет необходимо. Старая и новая колонка «Память» будет доступна на вкладке «Подробности», так что вы сможете сравнить значения в них.

Улучшения мобильного широкополосного подключения (LTE)

Windows преобразует сетевой стек, представляя Net Adapter Framework. Обновлённая структура предполагает более надёжную модель сетевого драйвера, которая обеспечивает ускоренный путь передачи данных.

Новый улучшенный драйвер класса Mobile Broadband USB на основе фреймворка NetAdapter был представлен вместе с Windows 10 Insider Preview Build 17655. Компания также поделилась сведениями о том, как можно опробовать его вместо стандартного драйвера. В этой сборке MBB USB NetAdapter становится драйвером по умолчанию. Чтобы опробовать его, установите эту сборку на устройство с поддержкой мобильного широкополосного подключения, настройте сотовую связь и отключите Wi-Fi.

В случае проблем с драйвером, воспользуйтесь Wi-Fi или Ethernet адаптером для подключения к сети.

Об ошибках сообщайте в Центр отзывов в раздел «Сеть и интернет» -> «Подключение к сотовой сети». В описании используйте тег [cxwmbclass].

Исправления и улучшения

  • Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» читал дополнительный текст при вызове Alt + Tab.
  • Исправлена проблема, из-за которой в командной строке некорректно отображались китайские и японские символы.
  • Исправлена проблема, из-за которой двойной клик в командной строке выбирал текст только до первого знака препинания, а не до заданного места.
  • Исправлена проблема, из-за которой клавиши Home и End не работали в Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, которая приводила к большому количеству проблем с надёжностью XAML с использованием Reveal в предыдущей сборке.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые приложения, например, Adobe XD, прекращали работу сразу после запуска.
  • Теперь при нажатии на F1 в Microsoft Edge вы попадете на страницу поддержки Microsoft Edge, а не в советы.
  • Если вкладка в Microsoft Edge воспроизводит звук, то вы увидите иконку громкости только при наведение на неё курсора мыши.
  • Теперь открытые PDF-файлы в Microsoft Edge будут отображаться в разделе «История».
  • Исправлена проблема, из-за которой в Microsoft Edge мог появиться индикатор загрузки файлов при сканировании безопасности.
  • Исправлена проблема, из-за которой Ctrl + Shift + <влево> не работал в конце строки в блокноте.
  • Теперь, когда вы вводите в командной строке «start cmd», будет создаваться новая вкладка командной строки, если включена функция Sets. Это также работает и для других команд, например, для «start notepad». Для запуска в отдельном окне можно использовать флаг /newwindow, например, «start /newwindow notepad».
  • Исправлена проблема, из-за которой нельзя было включить режим разработчика в настройках.

Известные ошибки

  • Важное примечание. Если вы используете свою учётную запись AAD для получения новых сборок, то у вас возникнет проблема. Система предложит исправить её, но это сделать не получится и вы не будете получать новые инсайдерские сборки. Компания работает над исправлением.
  • Компания добилась прогресса в работе над тёмной темой для «Проводника» и диалоговых окон. В этой сборке вы увидите определённые улучшения, но некоторые проблемы ещё остаются.
  • Инсайдеры, которые используют удалённый рабочий стол для проецирования изображения экрана с одного или нескольких мониторов, могут столкнуться с зависанием explorer.exe на этой сборке. Это также может приводить к зависанию Microsoft Edge.
  • Если вы кликните правой кнопкой мыши по приложению на Панели задач, то обнаружите, что в контекстном меню отсутствуют прикрепленные и последние элементы.
  • После обновления Mixed Reality Portal переустановит Mixed Reality Software, из-за чего будут утеряны настройки среды. Если вам необходимо продолжить опыт использования Mixed Reality, то не устанавливайте эту сборку.

Известные ошибки функции Sets и Office

  • Опыт использования Sets в приложениях Office (Win32) не является окончательным и будет доработан на основе обратной связи.
  • Верхняя часть некоторых Win32-приложений может оказаться под вкладками при разворачивании окна на весь экран. Для обхода проблемы необходимо восстановить размер окна, а затем вновь развернуть его на весь экран.
  • Закрытие одной вкладки иногда может приводить к сворачиванию всего набора Sets.
  • Каскадные окна, а также функция «Просмотр и сравнение документов рядом», не будут работать в неактивных вкладках.
  • Окно Office Visual Basic Editor поддерживает вкладки, однако в будущем эта возможность будет убрана.
  • Открытие документа Office, когда в приложении уже открыт документ, может привести к непреднамеренному переключению на последний активный документ. Это также будет происходить при закрытии листа Excel, когда остальные листы остаются открытыми.
  • Локальные файлы, а также файлы, не размещённые в облачном хранилище Microsoft, не будут автоматически восстановлены, а пользователю не будет отправлено сообщение об ошибке, чтобы сообщить об этом факте.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.