Джо Бельфиоре будет отвечать за программу Windows Insider

Автор:

В марте этого года Сатья Наделла объявил о начале масштабной реорганизации в компании Microsoft. Терри Майерсон, который долгое время был лицом Windows и неотъемлемой частью высшего руководства Microsoft, покинул пост руководителя подразделения «Windows and Devices», которое было преобразовано в «Experiences & Devices». И теперь, по информации портала The Verge, в подразделении произошли новые изменения.

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают, что Джо Бельфиоре будет отвечать за программу тестирования Windows Insider во главе с Доной Саркар, за работу веб-платформы Microsoft Edge, партнёрские приложения и дизайнерские решения Microsoft. Таким образом, Джо Бельфиоре, который долгие годы был лицом Windows Phone, берёт под свой контроль работу над наиболее важными компонентами Windows.

Кроме этого, портал ZDNet сообщает, что Кудо Цунода (Kudo Tsunoda) покинул свою должность и ищет новое место внутри Microsoft. Ранее Цунода работал над Kinect, играми для Xbox, а также над HoloLens. Последнее время он отвечал за некоторые аспекты Windows 10, такие как Story Remix, «Фотографии» и 3D-функции. Эти изменения, возможно, вступили в силу немедленно, а их результаты мы увидим уже в течение этого года, ведь компания продолжает регулярно выпускать обновления для Windows 10.