Новая версия Skype для Windows 10 лишилась поддержки приёма и отправки SMS со смартфона

Автор:

Новая инсайдерская сборка Windows 10 Redstone 5 под номером 17704 принесла с собой полностью переработанное приложение Skype, написанное на React Native. Новая версия приложения заменила собой Skype UWP, который уже довольно давно не получал обновлений с новым функционалом, безнадёжно отстав как от приложения для Android и iOS, так и от классической версии для Windows 7 и 8.1.

Обновлённое приложение Skype получило обновлённый дизайн, множество новых функций, да и работает оно явно лучше, чем UWP-версия. Правда поддержки интерактивных уведомлений пока нет, но мы всё же имеем дело с предварительной версией приложения, так что такая функция вполне может появиться в будущем. Кроме этого, убрана поддержка приёма и отправки SMS-сообщений с ПК при помощи синхронизации со смартфоном на Windows 10 Mobile. И вполне возможно, что этот функционал возвращать не будут.

Если сравнивать функционал с классическим настольным приложением, то в Skype для Windows 10 всё ещё нет некоторого количества функций, например, приложение не поддерживает надстройки Skype, которые позволяют использовать сторонние сервисы, такие как TripAdvisor и Giphy, в диалогах. Поделиться своим местоположением или отправить деньги через PayPal также не получится.

Будем надеяться, что новое приложение будет получать обновления гораздо чаще. Отсутствие поддержки приёма и отправки SMS может разочаровать пользователей Windows 10 Mobile, но сейчас компания сосредоточена на разработке приложения «Your Phone», которое позволит пользователям Android и iOS получать и отправлять SMS-сообщения с ПК на Windows 10.

Если вы хотите протестировать новую версию Skype без установки инсайдерской сборки Windows 10, то вы можете скачать APPX-файл отсюда: https://mega.nz/ (Aggiornamenti Lumia).