logo

Искусственный интеллект в Windows 10 будет подбирать «оптимальное» время для установки обновлений

Автор:

Искусственный интеллект в Windows 10 будет подбирать «оптимальное» время для установки обновлений

Вчера компания Microsoft выпустила новые предварительные сборки Windows 10 Redstone 5 и 19H1. Подробный список изменений мы публиковали ранее, а сейчас же хотелось уделить внимание одному довольно приятному изменению, которое внедрили в состав системы.

Microsoft сообщила, что в новых сборках внесла изменения в логику Windows Update, благодаря чему система больше не должна неожиданно начинать установку обновления в момент, когда вам нужен компьютер. Искусственный интеллект, отвечающий за этот аспект, будет стараться предсказать, как именно вы будете использовать свое устройство в ближайшее время. Это позволит Windows убедиться, что установка обновления не прервет работу.

Проще говоря, практически не будут встречаться ситуации, когда вы отходили на 10 минут, чтобы сделать себе чашечку кофе, возвращались и обнаруживали процесс обновления системы. Модель искусственного интеллекта будет обучаться и улучшаться с течением времени. При необходимости, компания может вносить некоторые изменения в логику на стороне сервера.

Комментарии (1)
  1. Посмотрим насколько этот искусственный интеллект сможет предвидеть поведение человека и машины в целом .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.