logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17728 (Fast)

Автор:

Сегодня компания Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 Redstone 5 под номером 17728 для участников программы Windows Insider на канале Fast. Поскольку разработка Redstone 5 постепенно движется к своему логическому завершению, основное внимание уделяется исправлению ошибок и улучшению стабильности системы. Впрочем, это не означает, что в сборках больше не будет никаких новых функций.

Новшества

Приложение «Your Phone»

В ближайшее время компания Microsoft добавит первый набор функций в приложение «Your Phone» для участников программы Windows Insider, использующих смартфон под управлением Android. Вы сможете сделать фото на смартфоне и сразу же увидеть его на ПК, так что вам больше не придётся использовать электронную почту, мессенджер или облако для отправки фотографий на ПК. Приложение «Your Phone» будет автоматически синхронизировать ваши последние фотографии. Если вам потребуется вставить фото, например, в презентацию, то вам достаточно просто перетащить фото из «Your Phone» в нужное приложение.

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17728 (Fast)

Распространение нового функционала начнется в ближайшие недели. Чтобы воспользоваться им, вам необходимо будет открыть приложение «Your Phone» на ПК, загрузить специальное приложение на свой смартфон и следовать инструкциям. «Your Phone» совместим с Android 7.0 или новее. Для ПК, привязанных к китайскому региону, функционал «Your Phone» будет выпущен позднее.

Пользователи iPhone также смогут настроить синхронизацию с «Your Phone», однако с её помощью пока что удастся только мгновенно отправлять открытые страницы из мобильного браузера на ПК и обратно, чтобы быстро продолжить работу на необходимом устройстве.

Улучшения «Экранного диктора»

Новая сборка системы принесла с собой несколько улучшений «Экранного диктора». Подробную информацию о них вы можете найти в официальном посте в блоге Microsoft.

Исправления и улучшения

  • Исправлена проблема, из-за которой выпадающее панель «Часы и календарь» могла не появляться до момента, пока вы не откроете меню «Пуск» или Центр уведомлений. Эта проблема влияла на показ уведомлений и списков переходов на панели задач.
  • Исправлена проблема, которая приводила к сворачиванию окон приложений, имеющих эскизы в «Предоставлении задач».
  • Исправлена проблема, из-за которой мог происходить сбой «Представления задач» при нажатии на Alt + F4 при включенной функции Timeline.
  • Исправлена проблема, из-за которой полоса прокрутки Timeline не реагировала на прикосновения.
  • Исправлена проблема, из-за которой верхняя рамка UWP-приложений могла быть цветной, даже если в настройках отключена цветная рамка с акцентным цветом.
  • Исправлена проблема, из-за которой верхняя часть приложений была обрезана в «Режиме планшета».
  • Исправлена проблема, из-за которой панель задач могла отображаться поверх полноэкранных приложений, если до этого вы наводили на какую-либо группу приложений на панели задач для предварительного просмотра окон, а затем скрывали его щелчком в любом месте экрана.
  • Компания продолжает работу над улучшением логики масштабирования, так что теперь вы должны наблюдать улучшения размера приложений после изменения DPI монитора.
  • Исправлена проблема, из-за которой функция «Найти на странице» в Microsoft Edge переставала работать в открытом PDF-файле после обновления вкладки.
  • Исправлена проблема, из-за которой сочетания клавиш с Ctrl (например, Ctrl + A, Ctrl + C) не работали в редактируемых полях в открытых PDF-файлах в Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, из-за которой иконки на панели расширений Microsoft Edge неожиданно приближались к переключателям.
  • Исправлена проблема, из-за которой состояние настройки быстрого запуска сбрасывалось на значение по умолчанию при обновлении до новых сборок.
  • Исправлена проблема, из-за которой иконка Windows Security в системном трее на панели задач становилась размытой при изменении разрешения экрана.
  • Исправлена проблема, из-за которой переменная USERNAME возвращала значение SYSTEM при запросе из командной строки, запущенной не от имени администратора.
  • Исправлена проблема с «Экранным диктором», так что теперь отправка команд с дисплея Брайля будет работать корректно, если в качестве клавиши активации «Экранного диктора» используется Insert.
  • Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» дважды озвучивал заголовок диалогового окна.
  • Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» не озвучивал поле со списком до момента, пока не будет нажата комбинация Alt + <стрелка вниз>.

Известные ошибки

  • Компания добилась прогресса в работе над тёмной темой для «Проводника» и диалоговых окон. В этой сборке вы увидите определённые улучшения, но некоторые проблемы ещё остаются.
  • Существует проблема, которая влияет на WDAG, Remote Desktop и Hyper-V. Пользователи удалённого рабочего стола
  • (mstsc.exe) увидят диалоговое окно с ошибкой, в котором будет сообщаться о нехватке виртуальной памяти при установлении соединения. В качестве обходного пути, это диалоговое окно можно попросту игнорировать и оставить на экране. Если закрыть диалоговое окно, то соединение будет разорвано. Кроме этого, пользователи не смогут использовать расширенный сеанс Virtual Machine Connection (vmconnect.exe). В качестве обходного решения можно использовать не расширенный сеанс.
  • Всплывающие окна на панели задач (сеть, звук и другие) не будут иметь акриловую текстуру на этой сборке.
  • При использовании функции «Увеличить текст» в специальных возможностях, вы можете увидеть, что в некоторых местах размер текста останется прежним, а где-то он будет обрезан.
  • Когда вы настраиваете Microsoft Edge в качестве приложения для киоска и выбираете URL-адрес для домашней страницы и новой вкладки из настроек назначенного доступа, браузер Microsoft Edge может перестать запускаться с настроенным адресом. Исправление должно быть включено в следующую сборку.
  • На сборке 17723 (не на 18204) вы можете увидеть иконку счётчика уведомлений, перекрывающуюся иконкой расширения на панели инструментов Microsoft Edge, когда для расширения есть непрочитанные уведомления.
  • В Windows 10 в S-режиме Microsoft Office из Store может не запускаться из-за ошибки DLL, которая якобы не предназначена для работы в Windows. Для решения проблемы можно попробовать удалить и заново установить Office из Store. Если это не поможет, то вы можете попытаться установить Office не из Store.
  • При использовании режима сканирования может быть несколько остановок на одном и том же элементе управления. Например, если у вас есть изображение, одновременно являющееся ссылкой. Компания активно работает над исправлением.
  • При использовании режима сканирования «Экранного диктора» выделение текста в Microsoft Edge при помощи комбинации Shift + <выделение> будет работать некорректно.
  • Исследуется потенциальное увеличение количества проблем с надёжностью и производительностью меню «Пуск» в этой сборке.
  • После первоначальной настройки гарнитуры Windows Mixed Reality в этой сборке может потребоваться повторное сопряжение контроллеров, прежде чем они появятся в гарнитуре.
  • При использовании приложения с погружением в другую реальность в гарнитуре Windows Mixed Reality, голосовая команда «Flashlight on» не сможет активировать функцию портала в реальность, даже если в меню «Пуск» отображается статус «Активно».

Известные ошибки для разработчиков

  • Если вы устанавливали сборки из канала Fast, а затем переключились на канал Slow, то вы не сможете получить дополнительные функции, в том числе не получится активировать режим разработчика. Необходимо оставаться на канале Fast, чтобы добавлять, устанавливать и включать дополнительные возможности. Это связано с тем, что дополнительный контент устанавливается только на сборках, утверждённых для определённых каналов обновлений.

Желаем вам удачного обновления!

Комментарии (2)
  1. SHERRY_75 4 августа 2018 в 10:35
    +1
    Вышел Build 17730 (для информации)...
    1. Kapranov 4 августа 2018 в 11:48
      0
      Да, мы знаем. Статья опубликована  relieved
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.