logo

Microsoft переименовала инструмент «Screen Sketch» в «Snip and Sketch» и добавила новые функции

Автор:

Вместе с первыми сборками Redstone 5 компания Microsoft представила новый инструмент для создания скриншотов под названием «Фрагмент экрана» (Screen Sketch). Он получил базовый набор функций, необходимых для комфортного использования, но по общему функционалу по-прежнему не дотягивал до старой, знакомой всем утилиты «Ножницы». Теперь же компания выпустила обновление для «Фрагмент экрана» (Screen Sketch), переименовав его в «Snip and Sketch» и добавив ряд новых функций.

Сейчас указанные изменения тестируются среди инсайдеров на каналах Fast и Skip Ahead и распространяются через Microsoft Store в качестве обновления приложения «Фрагмент экрана» с номером версии 10.1807.2286.0. Среди новых функций стоит отметить кнопку «New», которая позволяет создать новый скриншот прямо из окна утилиты, а также предоставляет возможность создания скриншотов по таймеру 3-10 секунд.

Microsoft постепенно переносит функционал из старого инструмента «Ножницы» в его UWP-преемника. До официального релиза крупного обновления под кодовым названием Redstone 5 ещё есть немного времени, так что инженеры должны успеть отладить существующий функционал и добавить новые функции.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.