logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17751 (Fast)

Автор:

Буквально несколько минут назад компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 10 October 2018 Update (Redstone 5) для участников программы Windows Insider, использующих канал Fast. Важно отметить, что в этой сборке отсутствует водяной знак на рабочем столе, однако сборка не является финальной.

Исправления и улучшения

  • В правом нижнем углу рабочего стола отсутствует водяной знак. Но это не означает, что сборка является финальной. Работа над системой всё ещё продолжается. Сейчас только начинается этап проверки кода и подготовки к финальному релизу.
  • Исправлена проблема, из-за которой выход из системы или завершение работы приводило к сбою в системе (GSOD).
  • Исправлена проблема, из-за которой настройки цветов и обоев неправильно применялись после обновления системы, если этап миграции проходил в офлайн-режиме.
  • Исправлена проблема, из-за которой установка шрифта для конкретного пользователя заканчивалась с неожиданной ошибкой, сообщающей, что файл не является допустимым файлом шрифта.
  • Исправлена проблема, из-за которой происходил сбой explorer.exe, если в «Режиме планшета» в портретной ориентации вы пытались открыть «Представление задач».
  • Исправлена проблема, из-за которой клик по элементу в Timeline мог приводить к возникновению ошибки, сообщающей о том, что необходимое приложение не установлено, даже если оно установлено.
  • Исправлена проблема, из-за которой увеличилось время, необходимое для запуска приложения «Параметры».
  • Исправлена проблема, из-за которой в Центре обновлений Windows вы могли неожиданно увидеть надпись «Вы обновлены» вместо процесса скачивания обновления, если устройство работало от аккумулятора и было подключено к источнику питания, когда настройки Центра обновлений были открыты.
  • Исправлена проблема, из-за которой выпадающее поле «Logged» было слишком большим в диалоговом окне фильтра утилиты «Просмотр событий» на экранах с высоких DPI.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые пользователи постоянно наблюдали сообщение «Запрос разрешения» от функции Microsoft Family для Windows Shell Experience.
  • Исправлена проблема, из-за которой в режиме высокой контрастности иконки элементов в навигационной панели приложения «Безопасность Windows» не изменяли цвет вместе с остальной частью элемента при наведении курсора мыши.
  • Устранена утечка памяти при использовании китайского (упрощённого) IME.
  • Исправлена проблема, из-за которой могли возникать неполадки в работе сетевого подключения (в том числе, зависание статуса «Идентификация» и отображение устаревшего состояния сети). Обратите внимание, что существует много факторов, влияющих на работу сети, так что если у вас возникают проблемы, то сообщите о них в Центре отзывов.
  • Microsoft благодарит всех, кто протестировал и поделился отзывами о визуализации производительности на «Игровой панели», появившейся в сборке 17692. Компания приняла решение временно убрать эту функцию, чтобы доработать её и предоставить вам отличный игровой опыт в будущем.
  • Обновлено сообщение в инструменте «Ножницы», чтобы оно более точно отражало сделанные изменения. В сообщении вы также увидите новое название функции «Фрагмент экрана», но обновление приложения с этим названием пока ещё не доступно инсайдерам. Если у вас есть предложения по этому вопросу, то отправляйте их через Центр отзывов.

Известные ошибки

  • При использовании функции «Увеличить текст» в специальных возможностях, вы можете увидеть, что в некоторых местах размер текста останется прежним, а где-то он будет обрезан.
  • Иногда «Экранный диктор» не сможет читать информацию из приложения «Параметры» при навигации при помощи клавиши Tab или стрелок. Для решения проблемы, попробуйте временно переключиться в режим сканирования, а затем отключить его и повторить навигацию при помощи Tab или стрелок. Кроме этого, вы можете перезапустить «Экранного диктора», чтобы обойти проблему.
  • Нажатие на веб-ссылки в PWA-приложениях, таких как Twitter, не приведёт к открытию веб-браузера. Компания работает над исправлением.

Желаем вам удачного обновления!

Комментарии (6)
  1. Detestifier 1 сентября 2018 в 08:19
    0
    Сборка не финальная, но уже на пути к финалу.
    Номер окончательной сборки- 17770.

    1. Святослав 1 сентября 2018 в 11:28
      0
      До RTM еще почти месяц, а вы уже знаете номер сборки. Ммм, великолепно.
    2. Detestifier 4 сентября 2018 в 20:02
      0
      Догадываюсь просто.
    3. Володя Винник 2 сентября 2018 в 09:54
      0
      Интересная информация.... Сейчас номер сборки 17751, а вы говорите о 17770 (слишком велик разрыв как для правки мелких багов).
    4. Detestifier 4 сентября 2018 в 20:03
      0
      Баги не мелкие. Так что все возможно.
  2. Володя Винник 3 сентября 2018 в 07:10
    +1
    Edge получит поддержку ключей безопасности FIDO U2F для веб-аутентификации, а также других аппаратных средств аутентификации для авторизации на сайтах. В будущим данные средства смогут полностью заменить пароли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.