logo

Приложение «Ваш телефон» для Windows 10 получило поддержку синхронизации SMS с Android

Автор:

Сегодня участникам программы Windows Insider стало доступно обновлённое приложение «Ваш телефон» (Your Phone) для Windows 10, которое принесло с собой поддержку синхронизации и отправки SMS-сообщений. На текущий момент функция работает только в связке со смартфонами под управлением операционной системы Android.

Напомним, что Microsoft рассказала о поддержке синхронизации SMS-сообщений ещё в мае этого года, когда впервые представила приложение «Ваш телефон». Но первая бета-версия, которая была выпущена некоторое время назад, включала в себя только синхронизацию фотографий. Теперь же синхронизация SMS-сообщений добавлена и, вероятно, это все запланированные функции, которые будут доступны пользователям Windows 10 October 2018 Update, релиз которого состоится в октябре. В будущем же функционал приложения будет расширяться.

Наши коллеги с портала Windows Central сообщают, что синхронизация SMS работает хорошо. Поскольку синхронизация происходит без участия облачных сервисов, обновление списка сообщений происходит довольно быстро. Более того, есть даже всплывающие уведомления, так что вы можете увидеть информацию о новых SMS-сообщениях в Центре уведомлений в Windows 10. А вот ответить на сообщения непосредственно из уведомления пока нельзя, но, быть может, компания добавит такую возможность в ближайшем будущем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.