logo

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 18237 (Skip Ahead)

Автор:

Добрый вечер, друзья! Сегодня компания Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 19H1 под номером 18237 на канале Skip Ahead. И на этот раз здесь есть, на что посмотреть.

Новшества

Акрил на экране входа в систему

В сегодняшней сборке компания Microsoft применила «Акрил» (Acrylic), тип кисти из концепции Fluent Design System, на экране входа в систему. Полупрозрачная текстура позволяет сфокусироваться на авторизации, перемещая элементы управления, доступные для действий, вверх по визуальной иерархии, сохраняя их доступность.

Другие обновления для инсайдеров

Microsoft Apps на Android переименован в Your Phone Companion

Как вы уже поняли из названия, компания Microsoft переименовала приложение Microsoft Apps в Your Phone Companion на Android. Это изменение было сделано, учитывая отзывы пользователей, сообщавших о сильном различии в названиях приложений. Таким образом, теперь приложение «Ваш телефон» на ПК необходимо будет связывать с приложением Your Phone Companion на Android. Если у вас уже установлено приложение Microsoft Apps, то оно автоматически обновится до новой версии с другим названием.

Кроме этого, само приложение поменяло пользовательский интерфейс. Теперь на первый план вышла именно синхронизация между Android и Windows 10. Если же вы использовали приложение для получения лучших приложений от Microsoft, то не переживайте, список остался и доступен из меню.

Исправления и улучшения

  • Исправлена проблема, из-за которой нельзя было изменить размер окна Диспетчера задач на предыдущей сборке.
  • Исправлен сбой в приложении «Параметры», который возникал при нажатии на ссылку «Проверить» в разделе «Учётные записи» -> «Ваши данные».
  • Исправлена проблема, которая привела к ухудшению надёжности Центра уведомлений.
  • Исправлена проблема, из-за которой при открытии всплывающего окна на панели задач (например, сеть или громкость) и быстрой попытке открыть другое вплывающее окно, ожидаемое действие не будет произведено.
  • Исправлена проблема, проявляющаяся на системах с несколькими мониторами, из-за которой элементы в диалоговых окнах «Открыть» и «Сохранить» могли стать крошечными при перемещении с одного монитора на другой.
  • Исправлена проблема, из-за которой происходил сбой некоторых приложений при установке фокуса на поле поиска.
  • Исправлена проблема, которая повлияла на запуск/подключение в некоторых играх, таких как League of Legends.
  • Исправлена проблема, из-за которой нажатие на веб-ссылки в PWA-приложениях, таких как Twitter, не приводило к открытию браузера.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые PWA-приложения отображались некорректно после приостановки и последующего возобновления приложения.
  • Исправлена проблема, из-за которой вставка многострочного текста на определённых сайтах в Microsoft Edge могла приводить к появлению дополнительных пустых строк между строками текста.
  • Исправлены сбои при попытке использования стилуса для создания веб-заметок с использованием рукописного ввода в Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, из-за которой была высока вероятность сбоя Диспетчера задач.
  • Исправлена проблема, которая приводила к сбою приложения «Параметры» на системах с несколькими мониторами при изменении настроек в разделе «Система» -> «Дисплей».
  • Исправлен сбой в приложении «Параметры», который возникал при нажатии на ссылку «Проверить» в разделе «Учётные записи» -> «Ваши данные».
  • Добавлена новая групповая политика для предотвращения использования вопросов безопасности на локальных учётных записях. Её можно найти здесь: Computer Configuration > Administrative Templates > Windows Components > Credential User Interface.
  • Исправлена проблема, из-за которой содержимое страницы «Приложения и возможности» не загружалось, пока не будет завершено построение списка приложения.
  • Исправлена проблема, из-за которой список встроенных фраз в настройках Pinyin IME был пустым.
  • Исправлена проблема с «Экранным диктором», из-за которой активация элементов в истории посещений в Microsoft не работала в режиме сканирования.
  • Внесены некоторые улучшения в выделение текста «Экранным диктором» в Microsoft Edge. Если возникнут проблемы, то обязательно сообщите о них в Центр отзывов.
  • Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» называл стандартные комбинированные списки (ComboBox) как «редактируемые комбинированные списки».

Известные ошибки

  • Иногда «Экранный диктор» не сможет читать информацию из приложения «Параметры» при навигации при помощи клавиши Tab или стрелок. Для решения проблемы, попробуйте временно переключиться в режим сканирования, а затем отключить его и повторить навигацию при помощи Tab или стрелок. Кроме этого, вы можете перезапустить «Экранного диктора», чтобы обойти проблему.
  • Вы можете заметить, что панель Центра уведомлений и сами уведомления станут прозрачными (с акриловой текстурой). В компании понимают, что это может затруднить чтение уведомлений, но просят набраться терпения. Работа над исправлением уже ведётся.

Желаем вам удачного обновления!

Комментарии (5)
  1. Володя Винник 13 сентября 2018 в 12:05
    +1
    Пусть лучше бы добавили акрил в проводник, чем на экран входа в систему., а так в общем неплохо .
    1. Kapranov 13 сентября 2018 в 12:08
      0
      Если они сделают Fluent Design для Win32, то может быть когда-нибудь сделают. Но как-то после анонса всё несколько заглохло и не понятно, будет ли это реализовано в итоге
    2. Art3mis 13 сентября 2018 в 20:23
      0
      Если быть объективным, то Win 32, в том виде, в котором он есть сейчас, необходимо отправить на покой.
  2. Kapranov 13 сентября 2018 в 20:33
    0
    Art3mis, можно было бы отправить на покой, но сделать это будет невероятно сложно. Очень много софта отвалится и без Win32 система будет больше похожа на ChromeOS какой-нибудь. Да и учитывая сырость UWP, пока что отказываться от Win32 преждевременно. Посмотрим на Windows Core OS и, может, она подтолкнёт разработчиков к переходу на UWP, но всё равно Win32 будет жить ещё много лет
  3. Art3mis 14 сентября 2018 в 20:04
    0
    Блин! У меня вылетает при смене размера текста. Масштабирование я не люблю(((( Косяк ппц

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.