logo

Microsoft решила тестировать накопительные обновления на обычных пользователях

Автор:

Microsoft решила тестировать накопительные обновления на обычных пользователях

Некоторые пользователи действительно стремятся первыми получать новые функции Windows 10, тестировать их, и готовы смириться с определёнными проблемами, которые могут возникнуть в процессе использования. Другим же наиболее важна стабильность операционной системы, а не новый функционал.

Но Microsoft по-прежнему не может понять столь простой факт. Не так давно стало известно, что компания решила тестировать новые накопительные обновления и на обычных пользователях, не использующих программу Windows Insider. Для получения непротестированного обновления достаточно просто нажать на кнопку «Проверить наличие обновлений» в приложении «Параметры» в течение 3-4 недели месяца.

Получение таких обновлений инсайдерами на канале Release Preview не вызывает вопросов, даже если в процессе тестирования будут обнаружены довольно существенные проблемы. Но обычные пользователи не давали своего согласия на получение предварительных версий обновлений. И хорошо, если обновление не вызовет новые проблемы. Но так бывает далеко не всегда.

В конце прошлого месяца Microsoft выпустила новый патч, который на Surface Book 2 привёл к появлению BSOD с ошибкой SYSTEM THREAD EXCEPTION NOT HANDLED. Пользователи даже не могли загрузить операционную систему. По всей видимости, это была тестовая версия обновления, которую распространяли только среди пользователей, вручную проверивших наличие обновлений. Компания прекратила рассылку обновления, но ущерб уже был нанесён.

Проще говоря, если вам необходима стабильная операционная система, то пользуйтесь кнопкой «Проверить наличие обновлений» с осторожностью. Теперь нет никакой гарантии, что вы получите стабильное накопительное обновление, которое не принесёт с собой новые существенные проблемы.

Комментарии (7)
  1. Detestifier 13 декабря 2018 в 21:42
    +1
    Глупости пишите.
    1. Kapranov 13 декабря 2018 в 21:48
      0
      Об этом как бы в официальном блоге Microsoft написано: blogs.windows.com
  2. WLAD15 13 декабря 2018 в 23:00
    0
    Привет, Я правильно понимаю, если ЦО проверяет обновления автоматом(когда задано самой ОС) то всё норм.
    А если в ЦО нажать на проверить обновления(точнее в ручную проверить), то ЦО будет искать и бета версии обновлений?

    --------------------
    Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
    1. Kapranov 14 декабря 2018 в 00:20
      +2
      Именно так
  3. "Не так давно стало понятно" ? Это стало понятно с момента выхода Win 10, когда пользователей лишили возможности выбора установки обновлений и драйверов, индусы всё ставят сами всем.
    1. WLAD15 14 декабря 2018 в 11:12
      +1
      А чем плохо с драйверами то
      Сколько раз переустанавливал себе винду, и ставил людям, еще не разу не было проблемы с эти. А на оборот это удобно, сразу все драйвера уже есть, на видюхи только обновить до последней версии, да чипсет и всё)

      --------------------
      Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
  4. Володя Винник 14 декабря 2018 в 10:50
    +1
    Интересный подход к "источнику" всех проблем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.