logo

Windows 1.0 исполняется 31 год!

Автор:

Сегодня Windows 1.0 исполняется 31 год! 10 ноября 1983 года, директор Microsoft, Билл Гейтс представил миру Windows 1.0. Для работы ей требовалось всего лишь два флоппи-диска и 192 Кб оперативной памяти. Windows впервые получила графический интерфейс, который являлся удивительным для того времени, и это перевернуло компьютерную индустрию. Вместе с Windows 1.0 поставлялись такие программы, как: Калькулятор, Календарь, Менеджер буфера обмена, Часы, Блокнот, Paint, Write и терминал.

«Вместо того, чтобы вводить команды в терминал, Вы можете просто водить мышкой и открывать окна. Это уникальное ПО, которое создано для серьезных пользователей».

Вместе с этим, Windows 1.0 получила разного рода критику. Например, в Windows 1.0 резко снижалась производительность при нескольких одновременно запущенных программ. Это было чем-то новым для пользователей.

Знаете ли Вы, что Windows 1.0 изначально имел кодовое название «Менеджер интерфейсов»? Microsoft объясняет это так: «Менеджер интерфейсов — кодовое название Windows 1.0. Изначально финальная версия должна была называться именно так, но в связи с тем, что «Windows» лучше описывает суть системы, которая является фундаментально новой ОС, мы решили назвать ее Windows».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.