Новая версия Microsoft Edge под номером 83, помимо всего прочего, принесла с собой улучшенную систему проверки правописания, интегрированную с Windows Spellcheck, благодаря чему повысится точность проверки орфографии. Ранее Microsoft Edge, как и другие браузеры на движке Chromium, использовал систему проверки правописания от Chromium.
Использование функции Windows Spellcheck обеспечивает улучшенную поддержку языков и диалектов, URL-адресов, сокращений и адресов электронной почты.
Отмечается, что при желании пользователи могут вернуться к старой проверке орфографии от Chromium, однако первая обратная связь от пользователей показывает, что новый вариант с интеграцией с Windows Spellcheck оказался намного лучше.
