logo

Состоялся официальный анонс Windows Server (версия 1709)

Автор:
Состоялся официальный анонс Windows Server (версия 1709)

Как и ожидалось, в рамках конференции Ignite компания Microsoft официально анонсировала Windows Server (версия 1709), которая будет первой, распространяемой в полугодовом канале обновлений. Напомним, что с текущего момента обновления для Windows Server распространяются по двум каналам: Long-Term Servicing и Semi-Annual. Полугодовой канал предназначен для тех, кто хочет получать новые версии системы раз в шесть месяцев, чтобы получить доступ к новейшим функциям.

В Windows Server (версия 1709) реализованы различные улучшения, в том числе обновлён образ контейнера Server Core, с помощью которого клиенты могут с минимальными затратами перенести существующие приложения в контейнеры. Кроме этого сам образ контейнера Server Core стал на 60% меньше, а образ контейнера Nano Server — на 80% меньше.

Контейнеры Linux также теперь поддерживаются в Windows Server. Чтобы гарантировать перенос большого количества Linux приложений на Windows Server, в систему был встроен Windows Subsystem for Linux, который ранее был доступен только в десктопной версии Windows 10.

И, наконец, была анонсирована браузерная платформа для управления Windows Server, получившая название «Project Honolulu». Она сейчас доступна в рамках предварительного тестирования.

Windows Server (версия 1709) будет запущена на Azure в октябре этого года. Клиенты Software Assurance, обладающие лицензией на Windows Server, а также MSDN-подписчики смогут загрузить образы с Volume Licensing Service Center (VLSC) в середине октября.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.