logo

Официальное подтверждение: все смартфоны Lumia получат обновление до Windows 10

Автор:

Ранее мы уже писали о том, что, по слухам, Microsoft обновит все смартфоны Lumia до Windows 10. Но сейчас пришло время официально подтвердить эту информацию.

Несколько дней назад в официальном Twitter Microsoft Lumia было опубликовано сообщение, согласно которому "обновление до Windows 10 получат все смартфоны Lumia с Windows Phone 8". Отличная новость для всех пользователей Lumia, ведь теперь вы можете не переживать по поводу того, получит ли ваш смартфон обновление до Windows 10 или нет, а те, кто ещё не определился, покупать смартфон сейчас или подождать выхода новой системы могут приобрести понравившийся смартфон.

К счастью, ситуация с Windows Phone 7 не повторилась, ведь тогда до последнего момента пользователи не знали, получат ли они обновления до Windows Phone 8. Некоторые понадеялись и купили смартфон на WP7, однако в компании заявили, что выпустят только обновление до WP7.8. Но в тоже время можно сказать, что WP7 разрабатывался на ядре Windows CE, а WP8 уже на Windows NT, поэтому старые смартфоны просто не поддерживали работу новой системы.

Ну и конечно же, в будущем будут выпускаться модели смартфонов Lumia на базе Windows 10, которые должны стать ещё более мощными, красивыми и удобными в использовании. Но не забывайте, что все они выйдут под брендом Microsoft Lumia.

А вы рады этому заявлению компании? Что вы ждёте от Windows 10 для мобильных устройств?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.