logo

Утёк Windows 10 Update Assistant, номер RTM-сборки подтверждён

Автор:

Уже в следующем месяце начнётся распространение Windows 10 Creators Update, однако далеко не все пользователи смогут получить сборку из Windows Update в первый же день. Обновление, как и в прошлый раз, будет распространяться в несколько волн, чтобы снизить нагрузку на сервера.

Впрочем, у пользователей будет специальный инструмент Windows 10 Update Assistant, который позволит в первый же день обновиться до Creators Update. Единственное, в чём мы не были до конца уверены, так это в номере RTM-сборки.

 

Но сегодня в сеть, благодаря пользователю WalkingCat, утёк тот самый Windows 10 Update Assistant, который хоть и не может загрузить какую-либо сборку с серверов, но даёт довольно чёткое понимание о номере сборки Creators Update. Как многие и предполагали, сборка 15063, которую сейчас тестируют инсайдеры на быстром и медленном каналах обновлений, будет отправлена всем пользователям.

Одной из главных характеристики ОС Windows является то, что она улучшается с каждым обновлением. На этом компьютере в настоящий момент не используется последняя и наиболее защищенная версия Windows 10. Используется версия 14393, а последняя версия — 15063.

Ещё раз повторимся, что на текущем этапе помощник не может загрузить сборку Windows 10 Creators Update. Это, вероятнее всего, связано с тем, что Microsoft ещё не начала официальное распространение обновления, но, как только это произойдёт, ваше устройство приступит к загрузке. Скачать Помощник по обновлению вы можете по этой ссылке.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.