logo

Build 2017: Microsoft анонсировала Fluent Design System (Project NEON)

Автор:

Второй день ежегодной конференции Build 2017 только начался, однако новостей уже очень и очень много. И, конечно же, одним из самых ожидаемых событий являлся анонс Project NEON, который в самом деле состоялся. Глобальное обновление интерфейса операционной системы получило названием Fluent Design System, некоторые концепты которого вы уже могли видеть на страницах тематических порталов.

Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы Windows и устройств Microsoft, заявил, что Fluent Design System предоставить пользователю «интуитивно понятный, гармоничный, отзывчивый и инклюзивный интерфейс».

В Microsoft считают, что Fluent Design System будет большим путешествием для компании и самой Windows 10, таким же как и с Microsoft Design Language 2.0 (MDL2). Компания реализует элементы Microsoft Fluent Design System уже со следующим крупным обновлением Windows 10 — Fall Creators Update, которое также было анонсировано сегодня и выйдет в релиз осенью этого года.

Фактически, вместе с новым обновлением компания представит пользователю абсолютно новый опыт работы с Windows 10, а также новые функции, такие как Timeline UI и синхронизация буфера обмена, которые также будут использовать Fluent Design System. Однако стоит отметить, что Microsoft будет внедрять Fluent Design System в Windows 10 на протяжении многих лет, а значит далеко не все новшества мы сможем увидеть уже в следующем обновлении.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.