logo

Microsoft Edge активно используется на 330 миллионах устройств?

Автор:
Microsoft Edge активно используется на 330 миллионах устройств?

На прошедшем пару дней назад мероприятии Microsoft Edge Web Summit 2017, компания Microsoft объявила, что браузер Edge используется на 330 миллионах устройств ежемесячно. Это означает практически более чем двукратное увеличение показателей, ведь в апреле 2016 года эта цифра составляла 150 миллионов. Учитывая, что операционная система Windows 10 используется более чем на 500 миллионах устройств, приходим к выводу, что порядка 60% пользователей активно используют браузер Microsoft Edge.

Какая-то ерунда получается, не так ли? Тут стоит вспомнить статистику от NetMarketShare и StatCounter, которую мы публиковали в начале сентября. Она чётко показывает, что доля Microsoft Edge составляет порядка 4-5% на рынке, а рост на уровне статистической погрешности. Быть может компания Microsoft что-то недоговаривает?

Для сравнения, компания Google утверждает, что пользовательская база браузера Chrome порядка 1 миллиарда человек, тогда как у браузера Firefox — около 500 миллионов. Конечно, количество устройств и пользователей не совпадает (у одного пользователя может быть несколько устройств, либо одно устройство может использоваться несколькими людьми), но всё равно эти цифры позволяют немного понять ситуацию на рынке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.