logo

Windows 10 Fall Creators Update установлена на 5% устройств

Автор:

С момента официального релиза Windows 10 Fall Creators Update уже прошло 9 дней, а значит самое время рассказать некоторую статистическую информацию. Как и ранее, компания Microsoft постепенно выполняет распространение новой версии операционной системы, однако в этот раз в первый день обновление получило гораздо большее количество пользователей.

Свежий отчёт компании AdDuplex показывает, что к текущему моменту порядка 5,3% ПК под управлением Windows 10 используют новейшую версию операционной системы. Creators Update по-прежнему используется на 74,6% устройств, а Anniversary Update — на 17,3%. Очевидно, что эти цифры будут меняться по мере перехода пользователей на Fall Creators Update.

Стоит отметить, что пользователи Microsoft Surface наиболее активно обновляются до новой версии системы. Это существенно отличается от ситуации, наблюдавшейся в начале года, когда устройства от OEM-партнёров уже во всю использовали Creators Update, а большая часть пользователей Surface продолжала использовать предыдущую версию системы. К текущему моменту порядка 20% Surface Book и Surface Pro 2017 обновлены до Fall Creators Update.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.