logo

Приложение «Параметры» Windows получит поддержку Fluent Design

Автор:

В начале этого месяца компания Microsoft завершила работу над Fall Creators Update, а значит все силы инженеров сосредоточены на разработке следующего крупного обновления для операционной системы Windows 10, известного нам под кодовым названием Redstone 4. Ожидается, что это обновление будет гораздо более крупным, нежели Fall Creators Update, и принесёт множество новых функций, в том числе Windows Timeline, анонсированный на Build 2017.

Кроме этого в Redstone 4 компания продолжит внедрять Fluent Design в другие части операционной системы. Достоверно известно, что в некоторых внутренних сборках уже внедрён элемент Acrylic на панель задач, а также ведётся работа над добавлением других элементов Fluent Design в меню «Пуск». Однако и это далеко не всё.

Судя по новым скриншотам, опубликованным энтузиастом Рафаэлем Ривера (Rafael Rivera), компания Microsoft работает над усовершенствованием пользовательского интерфейса приложения «Параметры» Windows. Среди изменений можно увидеть несколько видоизменённый макет, который действительно выглядит лучше, чем текущая реализация. Кроме этого боковая панель навигации будет использовать элемент Acrylic и эффект Reveal.

Примечательно, что компания Microsoft ещё не представила большую часть других элементов Fluent Design. На данный момент неизвестно, появятся ли в Redstone 4 другие элементы новой концепции дизайна система, или же всё ограничится Acrylic и эффектом Reveal. На Build 2017 было продемонстрировано множество интересных концептов с использованием Fluent Design, но ни один из них не был реализован в Fall Creators Update.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.