Большое обновление «Фотографий» для Windows 10 и приложение «Photos Companion» для iOS и Android

Автор:

Компания Microsoft готовится выпустить новое масштабное обновление приложения «Фотографии» для Windows 10 участникам программы Windows Insider. Стоит отметить, что часть нового функционала приложения будет доступна лишь ограниченному кругу инсайдеров. Известно, что сразу всем инсайдерам будет доступен:

  • Премиум-контент для пользователей Office 365, включая темы, музыку и спецэффекты.
  • Усовершенствованные истории.
  • Переключатель для запроса доступа к A/B тестированию.

Но самые интересные функции будут скрыты:

  • Раздел «Избранное»: изначально появился на Windows 10 Mobile; добавить в него фотографии можно, если нажать на «сердечко» или на клавишу F.
  • Наклейки и тексты для Microsoft Photo Stories: как часть коллекции спецэффектов (также известны под названием Creations). Пользователи могут добавлять собственные творения, очки, волшебные шляпы, традиционные шляпы, старинные автомобили, динозавров и тексты, которые полностью настраиваются (цвет, шрифт, размер, прозрачность и т.д.).
  • Приложение-компаньон для Android и iOS: скоро станет доступно приложение «Photos Companion» для перечисленных выше платформ. Оно позволит пользователям быстро переносить фотографии, изображения и видео со смартфона на ПК в приложение «Фотографии» на Windows 10.

Ещё пару слов про приложение-компаньон для Android и iOS, бета-тестирование которого начнётся уже в ближайшее время. Главное отличие от существующего приложения OneDrive заключается в том, что «Photos Companion» для переноса фотографий будет использовать беспроводную Wi-Fi сеть, к которой подключены оба устройства. И это будет лишь дополнение к приложению «Фотографии» на Windows 10, а не полноценный порт.