logo

CES 2018: DELL анонсировала обновлённый XPS 13 с 4К-дисплеем

Автор:

DELL XPS 13 является одним из самых популярных премиальных ноутбуков, доступных сейчас на рынке. На CES 2018 компания DELL анонсировала его обновленную версию с новым «железом», а также специальную версию в белом цвете, которая, откровенно говоря, выглядит потрясающе. Но на этом дизайнеры DELL не ограничились и разработали для нового ноутбука новый «углеродный корпус, создающий эффект ткани, наложенной девятью слоями». DELL особо подчеркивает, что они первые использовали тканое стекловолокно в ноутбуке.

Также DELL будет продавать белые кабели-переходники USB-A/USB-С, которые будут идеально сочетать с белым XPS 13.

Что касается внешнего вида, DELL уменьшила и до того узкие рамки XPS 13. Новый ноутбук теперь стал на 30% тоньше и легче. Обновленная модель оснащена новейшими процессорами Intel восьмого поколения а также SSD-дисками объемом до 1 ТБ для максимальной производительности. Если говорить о времени работы от батареи, DELL обещает почти 20 часов воспроизведения видео в FHD и до 11 часов в 4К.

Особое внимание оказывается защите от перегрева в новом XPS 13 Этот ноутбук будет первым в мире с системой тепловой изоляции GORE, основанной на использовании силиконовых аэрогелей, таких же, что используются в сфере высоких научных технологий и в условиях экстремальной среды для рассеивания тепла, например, в марсоходах или захвате частиц Hyper Velocity в зондах Stardust.

Покупатели смогут выбирать между комплектациями с Full HD и 4K дисплеями. Новый DELL XPS 13 2018 также будет оснащаться камерами для биометрической аутентификации пользователя Windows Hello, можно будет выбрать версию со сканером отпечатков пальца, встроенном в кнопку питания для большей безопасности. Кроме всего прочего стоит отметить улучшенные микрофоны для максимально качественного распознавания голоса ассистентом Cortana.

Новый XPS 13 уже с сегодняшнего дня доступен для заказа с Dell.com и Microsoft Store по цене от $1000.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.