logo

Инженер Microsoft случайно проговорился о Surface Phone

Автор:

Многие пользователи с нетерпением ждут появления таинственного складного смартфона Surface Phone, информация о котором пока доступна лишь из патентов компании Microsoft. Но вчера инженер Microsoft случайно подтвердил информацию о том, что Surface Phone реален и вскоре будет анонсирован. На китайском сайте вопросов и ответов Zhihu кто-то из пользователей пожаловался на плохую интеграцию Cortana для Android и получил неожиданный ответ.

Инженер Microsoft, отвечая со страницы поддержки Microsoft Asia Research Institute Cortana, обвинил в плохой интеграции отсутствие необходимых разрешений в Android, из-за чего голосовой помощник недостаточно хорошо работает на этой системе. При этом он добавил, что с нетерпением ждёт появления Surface Phone с улучшенным голосовым помощником Cortana. Позднее данная запись была откорректирована и в скобках указано, что инженер не уверен в существовании Surface Phone.

Прежде всего, Siri и Bixby — это два голосовых помощника, предустановленных на смартфонах, тогда как Cortana — стороннее приложение, из-за чего поддержка расширений может несколько смущать. Пользователи Windows Phone знают, что Cortana на Windows Phone лучше и проще в использовании, чем отдельное приложение Cortana. Microsoft Cortana (Xiao Na) — это кроссплатформенный смарт-помощник, доступный на всех устройствах, включая ПК и смартфоны, подобно WeChat Noda. Для умного помощника разрешения являются хорошей вещью. Я с нетерпением жду идеальной Cortana на Surface Phone (хотя Hana не знает, будет ли Surface Phone). Конечно же, для умного помощника темпы развития всё ещё относительно медленные, но команда Cortana будет интенсивно работать, чтобы сделать помощника лучше. В прошлом году, во время празднования 3-летнего юбилея, Cortana получила поддержку новых функций. Три года — это маленький срок, но двигаясь по этой дороге Hana никогда не забывает, что Microsoft Cortana должна оправдать ожидания.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.