logo

AdDuplex: Fall Creators Update установлена на 75% ПК с Windows 10

Автор:

Сегодня компания AdDuplex опубликовала новый ежемесячный отчёт о доле использования устройств на операционной системе Windows. Данные были собраны 22 января от более 5000 приложений с AdDuplex SDK, размещённых в Microsoft Store.

Процесс распространения Windows 10 Fall Creators Update заметно ускорился. Теперь данная версия операционной системы установлена на 74.3% ПК с Windows 10, тогда как ещё месяц назад мы наблюдали цифру 53.6%. Больше всего пользователей ушло с Creators Update — доля составила 17.2% (было 33.7%). Доля Anniversary Update снизилась до отметки в 6.6% (было 10.5%). Ноябрьское обновление (версия 1511) показала совсем небольшое снижение с 1.3% до 1.1%. Доля первоначальной версии Windows 10 (сборка 10240) и Redstone 4 составляет примерно 0.4-0.5%.

Что же касается устройств от OEM-производителей, то наиболее активно до Fall Creators Update обновляются пользователи Medion, MSI, и Toshiba. А вот Lenovo и Samsung оказались в отстающих.

Обладатели старых моделей Surface также не торопятся обновлять свои девайсы до новейшей операционной системы. В лидерах, как вы уже догадались, находятся новейшие модели линейки, включая Surface Pro 4, Pro, Book и Book 2. Разве что темпы обновления Surface Laptop оказались ниже средних, но это может быть связано с невозможностью запуска «Помощника по обновлению» или Media Creation Tool на Windows 10 S.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.