logo

Приложение Uber для Windows 10 больше не поддерживается

Автор:

В 2013 году компания Uber выпустила собственное приложение для платформы Windows Phone, однако вскоре была вынуждена удалить его после жалоб пользователей, поскольку на деле это оказался простой веб-сайт. В 2014 году компания выпустила полноценное приложение для Windows Phone 8/8.1, которое поспособствовало некоторому решению проблемы с приложениями в магазине. В конца 2015 года Uber представила универсальное приложение (UWP) для Windows 10 и Windows 10 Mobile, которое использовало множество возможностей UWP и Cortana.

Но эпоха мобильной Windows ушла в прошлое, многие компании уже отказались поддерживать свои приложения для данной платформы. Несколько дней назад стало известно, что Uber также прекращает поддержку приложения для Windows 10. Тысячи отзывов в магазине дают понять, что пользоваться приложением стало практически невозможно из-за некорректного определения местоположения на карте.

Официального заявления от Uber не было, однако поддержка подтверждает прекращение поддержки приложения:

Да, мы больше не поддерживаем приложение для Windows. Вместо этого вы можете использовать со следующими смарт-устройствами:


- iPhone (iOS 7 или новее)


- Android (Jelly Bean или новее)

Отказ компаний от поддержки собственных приложений для Windows 10 не является чем-то неожиданным. Все вы знаете ситуацию с мобильной операционной системой Windows 10 Mobile. Это привело к тому, что разработчики больше не заинтересованы в создании и поддержке UWP-приложений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.