logo

Microsoft подтвердила появление Windows 10 «S Mode» в 2019 году

Автор:
Microsoft подтвердила появление Windows 10 «S Mode» в 2019 году

Слухи уже неоднократно сообщали нам, что компания Microsoft планирует избавиться от отдельной редакции Windows 10 S в пользу специального «S-режима» («S Mode») для редакций Windows 10. И сегодня эту информацию в своём Twitter подтвердил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.

«S-режим» будет работать так же, как и в отдельной редакции Windows 10 S, то есть будет предоставлять пользователям возможность установки приложений исключительно из Microsoft Store. Таким образом, новый «S-режим» появится в редакциях Home, Pro и Enterprise.

Слухи также сообщали, что пользователи Home-редакции смогут отключать «S-режим» бесплатно, тогда как пользователям Pro-редакции за это придётся заплатить 49 долларов. Но официально компания Microsoft эту информацию не подтверждает, поскольку новый режим появится только в 2019 году и решение о ценовой политике может быть ещё не принято.

Также Microsoft необходимо действовать осторожно по отношению к новому режиму и устройствам, на которых он будет активирован по умолчанию. Если компания не объяснит потребителям сущность этого режима, то мы можем столкнуться с огромной путаницей и недовольством среди пользователей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.