logo

Следующая версия Windows 10 будет включать в себя новую платформу ИИ

Автор:
Следующая версия Windows 10 будет включать в себя новую платформу ИИ

Компания Microsoft на мероприятии Developer Day анонсировала новую платформу искусственного интеллекта, которая войдёт в состав следующей версии Windows 10. Новая платформа предоставит разработчикам инструменты, с помощью которых они смогут легко использовать ИИ и машинное обучение в своих приложениях.

Платформа ИИ позволит разработчикам использовать заранее подготовленные модели машинного обучения в своих приложениях, используя новейший Windows ML API. Кроме этого, платформа предоставит возможность выполнять обработку задач ИИ на локальной машине, не используя облачные решения. Таким образом, анализ будет производиться на локальном компьютере, что сократит время ожидания ответа, а также сократит затраты на серверы и пропускную способность.

Windows ML будет включена во все редакции Windows 10 и будет работать как с универсальными, так и с классическими приложениями (Win32). Поддержка Windows ML будет на ПК, Hololens, Server и Xbox One.

И, наконец, Microsoft заявила, что Open Neural Network Exchange (ONNX), открытый формат для машинного обучения, получит дополнительную поддержку в Visual Studio. Начиная с Visual Studio Preview 15.7, разработчики смогут загружать файлы ONNX в UWP-проектах, что позволяет автоматически создать модель для него.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.