logo

В Google Chrome появится поддержка нативных уведомлений Windows 10

Автор:
В Google Chrome появится поддержка нативных уведомлений Windows 10

Поддержка нативных уведомлений Windows 10 в Google Chrome была в планах компании ещё в 2015 году. Но шло время, доля Windows 10 росла, а компания Google по-прежнему довольно холодно относилась к данной ОС. Теперь же, кажется, лед начал таять. Не так давно Google Chrome получил несколько важных улучшений для сенсорных экранов, а сейчас появилась информация о том, что самый популярный браузер обзаведется поддержкой уведомлений Windows 10, отображаемых в Центре уведомлений.

Стоит отметить, что это нововведение пока что замечено лишь во внутренних сборках Chrome, доступных малому кругу лиц. Сроки выхода для простых пользователей, к сожалению, пока не известны. Пока же можно сказать, что с помощью уведомлений браузер будет выводить информацию о состоянии загрузки файлов, изображения и какие-то списки. Не стоит исключать возможность появления поддержки интерактивных уведомлений.

Ну а пользователям Windows 7 и 8, в которых отсутствует продвинутая система уведомлений, придется довольствоваться старыми уведомлениями непосредственно от браузера.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.