logo

Официально: Windows 10 Spring Creators Update выйдет в апреле

Автор:

До сих пор компания Microsoft не объявила официальное название и дату начала распространения следующего крупного обновления для Windows 10, разрабатывающегося под кодовым названием «Redstone 4» и имеющее номер версии 1803. Именно по номеру версии можно понять, что работы над системой будет завершена в этом месяце, однако это не означает релиз обновления всем пользователям.

Судя по сообщению в блоге Microsoft Developer, которое было опубликовано в феврале, а сегодня отредактировано, весеннее обновление для Windows 10 станет доступно в апреле этого года. Также сообщается, что поддержка этой версии системы завершится через стандартные 18 месяцев после выхода, то есть в октябре 2019 года.

Что интересно, в таблице указана сборка 17115 в качестве той, которая отправится всем пользователям. Но эта информация не соответствует действительности, так как в ветке RS4_RELEASE уже собраны сборки с другими номерами, а инсайдеры Xbox One на альфа-канале получили сборку 17118. Хоть номер версии системы, как правило, отличается у Windows 10 и Xbox One, номер финальной сборки всегда одинаковый.

Что же касается названия обновления, то все факты указывают на «Spring Creators Update», хотя официального заявления по этому поводу по-прежнему нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.