Twitter обновила приложение для Windows 10, превратив его из UWP в PWA

Автор:

UWP-приложение Twitter не обновлялось уже достаточно большое количество времени, из-за чего в нём отсутствовали даже самые простые изменения сервиса, например, увеличение максимальной длины твита со 180 до 240 символов. Но сегодня обновление всё же было выпущено, правда теперь мы имеем дело с PWA-приложением, поддержка которых появилась в Windows 10 Redstone 4 (Spring Creators Update).

Новое приложение сильно похоже на мобильный веб-сайт Twitter, который вы можете открыть в любом браузере. Но всё же это приложение, которое поддерживает Push-уведомления, а значит вам не придётся постоянно открывать приложение для просмотра, например, ответов на твиты. А вот поддержки динамических плиток, по всей видимости, пока нет.

Поскольку это PWA-приложение, оно включает в себя все самые последние изменения и улучшения в сервисе Twitter, включая увеличение максимальной длины твита, закладки, алгоритм временной шкалы и многое другое.

Ещё одно преимущество заключается в том, что Twitter больше не нужно поддерживать собственное приложение для Windows 10, поскольку все изменения, которые будут сделаны в мобильной версии сайта, автоматически будут применяться к PWA-приложениям, которые могут работать на любой платформе, поддерживающей PWA.

Kyle Pflug, сотрудник компании Microsoft, заглянул в приложение Twitter и сообщил, что в нём пока представлены не все функции, которые будут доступны разработчикам вместе с релизом Redstone 4:

Twitter в Microsoft Store: https://www.microsoft.com/