logo

Обновление до Windows 10 Build 17133 RTM с помощью Media Creation Tool

Автор:

Утилита Media Creation Tool от Microsoft — один из наиболее удобных способов установки новых функциональных обновлений для Windows 10 и создания ISO-образов для «чистой» установки системы. В преддверии начала официального распространения Redstone 4 (или Spring Creators Update, хотя компания так и не подтвердила использование этого названия), наверняка, многие ждут публикации именно этой утилиты в открытом доступе. И у нас для вас есть хорошие новости.

Нет, новая версия Media Creation Tool пока не появилась в сети, однако утром пользователем WalkingCat был опубликован XML-файл, в котором описаны все существующие сборки Windows 10 Redstone 4, ссылки на ESD-файлы и прочая интересная информация. Учитывая опыт выхода прошлых функциональных обновлений, энтузиасты внесли небольшие изменения в XML-файл, что позволило утилите при запуске с параметром командной строки использовать этот файл для загрузки сборки 17133.1 с серверов Microsoft для установки системы или создания ISO-образа.

Внимание! Сборка 17133.1 лишена статуса RTM из-за обнаруженных ошибок. Сейчас на тестировании сборка 17134, которая, вероятно, и отправится всем пользователям в качестве нового функционального обновления. Ожидайте новой информации!

Инструкция

  1. Скачайте файл из облачного хранилища (кликабельно);
  2. Запустите его и следуйте инструкциям на экране.

Желаем удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.