logo

В Microsoft Store появились первые автоматически опубликованные PWA-приложения

Автор:

В конце прошлого месяца компания Twitter выпустила собственное PWA-приложение для Windows 10, которое заменило собой лишившееся поддержки и давно не обновлявшееся UWP-приложение. Теперь же, спустя некоторое время, в Microsoft Store начали появляться первые автоматически опубликованные PWA-приложения.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, речь идёт о следующих приложениях:

Поскольку у всех них указывается разработчик «Microsoft Store», то можно предположить, что сотрудники компании вручную проверяют кандидатов, чтобы понять, какие из них наилучшим образом поддерживают возможности PWA. Кроме этого компания заявляла, что использовала Bing для поиска сайтов с поддержкой PWA по определённым критериям, отобрав таким образом более 1,5 миллионов кандидатов для автоматической публикации в Microsoft Store. Вероятно, в ближайшее время мы увидим большее количество PWA-приложений в магазине.

Комментарии (1)
  1. takethat000 8 апреля 2018 в 11:30
    0
    Если все сайты сделают подобные приложения, то так и от браузера можно отказаться при серфинге часто используемых ресурсов - просто скачиваешь приложение и вешаешь на панель задач. Например, ВК, Ютуб и прочее. И больше контента помещается, потому что нет адресной строки и панели вкладок. Надеюсь, майки в очередной раз не облажаются.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.