logo

Варианты загрузки Windows 10 April 2018 Update

Автор:

Привет, сообщество! Компания Microsoft завершила разработку нового крупного обновления для Windows 10 под названием April 2018 Update и буквально несколько минут начала распространять его среди пользователей. Как отмечается в блоге компании, сейчас обновление получат лишь те, кто вручную зайдёт в Windows Update и проверит наличие обновлений, а глобальное распространение системы стартует 8 мая. Как и прежде, распространение будет происходить постепенно на протяжении нескольких месяцев.

Также для вас мы подготовили целый список вариантов, при помощи которых вы можете прямо сейчас приступить к загрузке и установке обновления до April 2018 Update на своих устройствах. В особенности они пригодятся тем, кто хочет полностью переустановить систему, либо же у кого возникли проблемы с обновлением через Windows Update.

Media Creation Tool

Компания Microsoft сразу после выхода новой версии Windows 10 публикует обновлённую версию утилиты Media Creation Tool, которая позволит вам как обновить систему, так и создать ISO-образ для последующей чистой установки. В работе утилиты ничего не изменилось, так что вы вряд ли столкнётесь с какими-либо сложностями. Впрочем, если возникнут вопросы, то пишите комментарии или в личные сообщения в нашей группе ВКонтакте. Скачать утилиту вы можете по этой ссылке.

Адрес заблокирован Роскомнадзором. Если ссылка выше не работает, то вы можете скачать файл из облачного хранилища по этой ссылке.

Upgrade Assistant

Утилита «Помощник по обновлению для Windows 10» не столь популярна у пользователей, однако с её помощью вы также сможете легко обновиться до Spring Creators Update. Скачайте её с официального сайта, запустите и следуйте инструкциям. Утилита автоматически скачает все необходимые файлы, после чего начнут обновление операционной системы.

Официальные ISO-образы

Когда-то пользователи могли просто зайти на страницу на сайте Microsoft и загрузить официальный ISO-образ новой версии системы, не прибегая к помощи Media Creation Tool. Но сейчас, к сожалению, попасть на эту страницу довольно проблематично, поэтому на помощь приходит специальный сайт, позволяющий сгенерировать временную ссылку для загрузки образа с сервера Microsoft.

  1. Перейдите по этой ссылке;
  2. Выберите тип Windows (Final);
  3. Выберите версию Windows 10, Version 1803 - Redstone 4 [Apr 2018] (build 17134.1);
  4. Выберите редакцию Windows 10;
  5. Выберите необходимый язык системы;
  6. Выберите нужную редакцию;
  7. Справа нажмите на кнопку «Скачать».

Скачанный образ вы можете использовать как для чистой установки системы, так и для обновления. Для обновления требуется смонтировать образ, запустить setup.exe и следовать инструкциям. При использовании этого метода у вас также не должно возникнуть каких-либо сложностей.

P.S. Всеми «любимый» Роскомнадзор заблокировал IP-адрес сервера Microsoft, с которого скачиваются ISO-образы. Если загрузка по ссылке не начинается, то вы можете скачать ISO образы из облачного хранилища по этой ссылке.

Программа Windows Insider

Как бы это странно не звучало, но с помощью программы Windows Insider вы также можете обновиться до Windows 10 April 2018 Update. Достаточно просто присоединиться к программе, выбрать канал Release Preview (Отправить мне только ранние обновления) и проверить наличие обновлений в Windows Update. После установки April 2018 Update вы можете отказаться от участия в программе Windows Insider и продолжить использование официальной релизной версии системы.

Уверены, что каждый сможет найти себе подходящий способ обновления. Если же у вас остались какие-либо вопросы, то мы обязательно ответим на них в комментариях или в личных сообщениях в нашей группе ВКонтакте. Желаем удачи!

Комментарии (12)
  1. Detestifier 30 апреля 2018 в 20:27
    0
    Официальный образ из неофициального источника. Мда.


    1. Kapranov 30 апреля 2018 в 20:30
      +1
      Этот сайт всего лишь генерирует ссылку. Дальше загрузка идёт с сервера Microsoft. Увы, без этой процедуры получить ссылку на образ сейчас невозможно.
  2. FOR
    FOR 30 апреля 2018 в 20:58
    0
    А когда будут образы с MSDN?
    1. Kapranov 30 апреля 2018 в 21:11
      0
      Уже должны быть доступны подписчикам, насколько я понимаю
  3. Detestifier 30 апреля 2018 в 21:23
    0
    Цитата: Kapranov
    Этот сайт всего лишь генерирует ссылку. Дальше загрузка идёт с сервера Microsoft. Увы, без этой процедуры получить ссылку на образ сейчас невозможно.

    Да я в курсе. smirk UUP в действии и во всем своем великолепии!
    1. Kapranov 30 апреля 2018 в 21:24
      0
      Это не UUP, кстати. Здесь именно ссылка на ISO генерируется с сервера software-download.microsoft.com  relieved
  4. Detestifier 30 апреля 2018 в 21:30
    0
    По вашей ссылке используются ресурсы Techbench. А у меня обновленная версия UUP- https://uup.rg-adguard.net/?lang=ru-ru. 
  5. skyfox 1 мая 2018 в 07:12
    0
    Утро доброе. При обновлении через MediaCreationTool получаю ошибку "Язык или выпуск версии Windows, установленный на вашем компьютере не поддерживается этим средством."
    В прошлый раз всё решалось созданием батника, сейчас это средство не срабатывает.
    Через Upgrade Assistant обновление не видится.
    Винда х64 версия Pro.
    1. Kapranov 1 мая 2018 в 10:35
      +1
      Да, батник сейчас уже вряд ли работает. На какой сборке системы пытаетесь запустить обновление? У меня такая же ошибка на 17134.5
    2. skyfox 1 мая 2018 в 10:40
      0
      Сборка была 17134.1 )) сейчас накатил обновку и тоже стала 17134.5.
      Я уже запутался с этими весенними билдами.
      Я думал у меня была инсайдерская релизная сборка, короче я совсем запутался, но вроде всё решилось.
      p.s а почему батник действует или не действует? (чисто для интереса) Пуру дней назад действовал, отсюда же качал обновление))
  6. Kapranov 1 мая 2018 в 11:05
    0
    skyfox,
    Обычно при запуске старой версии MCT идёт проверка на наличие новой версии. Если она есть, то утилита просится обновиться. Но сейчас попробовал, вроде бы работает...
  7. The Disaire 1 мая 2018 в 11:53
    0
    Пришло через Центр Обновления!  smile 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.