logo

Слух: Релиз Windows 10 Redstone 4 (1803) отложен

Автор:

Слух: Релиз Windows 10 Redstone 4 (1803) отложен

Добрый вечер, друзья! Так уж случилось, но Microsoft по неизвестным причинам до сих пор не сделала каких-либо официальных заявлений о релизе нового функционального обновления для Windows 10, известного также под названиями Redstone 4 и Spring Creators Update. Многочисленные источники сообщали о планах компании начать распространение обновления сегодня, 10 апреля, однако этим планам, видимо, не суждено сбыться.

Несколько часов назад Пол Терротт (Paul Thurrott) и Зак Боуден (Zac Bowden) в Twitter сообщили, что релиз обновления отложен. Одной из причин задержки может быть обнаруженная проблема в системе распространения сборок. Ожидалось, что сегодня все инсайдеры на канале Release Preview получат доступ к сборке 17133.1, но, судя по сообщению в блоге, этого не произошло.

Вторая причина может быть связана со сменой названия этой версии операционной системы. Имя «Spring Creators Update» изначально засветилось в описании одного из квестов в «Центре отзывов», а затем было обнаружено в сборке Redstone 5 и в документациях на сайте Microsoft. Казалось бы, вопрос с наименованием полностью решён, но... По слухам, компания решила отказаться от названия «Spring Creators Update», что, возможно, связано с реорганизацией подразделения Windows and Devices. Новое название пока неизвестно, да и выбрано ли оно? Но, в любом случае, сбор маркетинговых материалов действительно мог замедлить ход развития событий.

Команда Community продолжает следить за поступающей информацией. Оставайтесь с нами!

Комментарии (1)
  1. Panda LEGION 10 апреля 2018 в 20:43
    +1
    А-а-а, с названием не определись. Ну ясно. Наиграетесь - скажете. Мы, еще подождем:)
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.