logo

Microsoft отложила релиз Windows 10 Redstone 4 (1803) из-за найденной ошибки

Автор:

Microsoft отложила релиз Windows 10 Redstone 4 (1803) из-за найденной ошибки

10 апреля — день, когда предположительно должен был состояться официальный релиз нового функционального обновления для Windows 10, известного под названиями Redstone 4, Spring Creators Update и «версия 1803». Но, как вы уже знаете, этого не произошло, а начало распространения обновления было отложено на неопределённый срок. Что же произошло?

Наши коллеги с портала Windows Central сообщают, что в минувшие выходные Microsoft обнаружила редко встречающуюся ошибку в системе, которая оказалась достаточна эффективна, чтобы задержать релиз обновления до момента, пока она не будет устранена. Благодаря обратной связи от участников программы Windows Insider, проблема в системе была обнаружена до начала массового распространения нового обновления. Как известно, у компании есть определённые критерии, по которым происходит определение готовности сборки к выходу в публичный доступ, а наибольшие требования предъявляются к финальным сборкам.

Итак, компания Microsoft приняла решение отложить релиз нового функционального обновления для Windows 10, пока не будет уверена, что обнаруженная ошибка исправлена. Вероятно, что распространение версии 1803 среди всех пользователей начнётся примерно через две недели, однако никакой точной информации по этому поводу нет.

На текущий момент нет информации о том, исправлена ли эта ошибка в накопительном обновлении 17133.73, выпущенном вчера для участников программы Windows Insider. Но, вероятнее всего, исправят её лишь в следующем патче. Сборка 17133.1 по-прежнему является RTM. Пока что не понятно, будет ли Microsoft пересобирать образы системы, чтобы интегрировать в них накопительное обновление с исправлением ошибки, либо же достаточно будет прислать на устройства пользователей патч через «Центр обновления Windows».

Будем надеяться, что в ближайшие дни компания Microsoft официально анонсирует релиз Windows 10 Redstone 4 и объявит дату начала распространения обновления.

Комментарии (2)
  1. Detestifier 11 апреля 2018 в 12:25
    +2
    Печаль.  worried
     
  2. Marwin 11 апреля 2018 в 14:05
    0
    у меня на вот на Asus P6T6 ws revolution и Xeon x5650 последние билды виснут при старте при включенной опции в биосе VT-d. Походу очередные "фиксы" Спектра не прошли бесследно для сокета 1366. Понятно, что система не шибко новая... но это же полусерверная платформа, на которой через одну гоняют виртуалки, и vt-d нужен, апдейты микрокода интел на неё выпустил... Надеюсь, исправят

    а еще на одной платформе посвежее, на Х99 постоянные бсоды через раз при загрузке при включенном Above 4G Decoding (ну точнее сейчас-то уже нет бсодов, когда я таки вычислил от чего они... но до этого бесили больше месяца)
    Естественно, до НГ таких нежданчиков не было.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.