logo

«Проводник» в Windows 10 получит тёмную тему оформления

Автор:

«Проводник» в Windows 10 — одно из немногих системных приложений, до сих пор не поддерживающих тёмную тему оформления. Но, по всей видимости, компания работает над исправлением этой ситуации. В последней инсайдерской сборке Windows 10 Redstone 5 Build 17650 можно активировать раннюю версию тёмного режима в «Проводнике».

Переключение тем в «Проводнике», как и в других приложениях, зависит от системных настроек в «Персонализации». На скриншотах выше вы можете увидеть раннюю версию тёмной темы «Проводника», которая ещё может быть несколько переработана к моменту релиза. На текущий момент нет информации о том, планирует ли компания Microsoft включить это изменение в состав Windows 10 Redstone 5, выход которого планируется осенью этого года.

Что же касается UWP-версии «Проводника», то она также находится в разработке, однако может не появиться в составе Windows 10 Pro и будет по умолчанию присутствовать только Windows Core OS (WCOS).

Комментарии (6)
  1. takethat000 22 апреля 2018 в 09:55
    +2
    Имхо, майки должны вообще отказаться от циклов обновления. Сделал фичу - сразу же добавил, не собирая все нововведения в одно обновление.
  2. Цитата: takethat000
    Имхо, майки должны вообще отказаться от циклов обновления. Сделал фичу - сразу же добавил, не собирая все нововведения в одно обновление.

    Это всё прикольно звучит. Но как быть с оем. Накатывают на новое оборудование 10-летнюю ос, а затем после покупки пользователь накатывает overдофига обнов, что бы получить последнюю версию систему. Промежуточные релизы нужны, раньше это были сервис-паки, теперь вот полугодовые функциональные. Движение в сторону того, о чём вы говорите в принципе прослеживается))
    1. takethat000 23 апреля 2018 в 08:33
      0
      Так а какая разница? Все равно обновления качать нужно, а устанавливаются все они за один раз.
      1. Нужно, так суть в том 300 мб или 3 Гб. Покупаешь комп с 10, а что б плюшками новыми пользоваться 3 Гб выкачиваешь. 
      2. Ну, если между 300 мб и 3 Гб нет разницы. Вот купили вы новый комп(ноут, планшет), а что б новыми фишками пользоваться к пятилетней давности, допустим, оси нужно скачать 3 Гб обнов или получить комп с актуальной ревизией ос от производителя.
  3. takethat000 24 апреля 2018 в 08:19
    0
    Дмитрий Захаров,
    Так обновы в любом случае придется качать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.