logo

Windows 10 Lean — небольшая редакция системы для устройств с 16 ГБ памяти

Автор:

Компания Microsoft работает над редакцией «Windows 10 Lean», которая после установки занимает на 2 ГБ меньше места на диске, по сравнению с обычными Windows 10 Pro и Home. Она появилась вместе с выходом сборки 17650 из ветки Redstone 5, так что пользователи могут установить её на свои устройства. Каких-либо официальных заявлений по этому поводу не было, поэтому мы можем только догадываться о её предназначении.

Однако известно, что Microsoft не может обновить некоторые бюджетные устройства до новых версий Windows 10, поскольку на них установлено всего 16 ГБ памяти. Нехватка свободного места приводит к невозможности применить какие-либо функциональные обновления.

Сообщается, что редакция Windows 10 Lean предназначена специально для устройств с 16 ГБ встроенной памяти и призвана решить проблему с установкой обновлений. Из этой редакции вырезано всё, что не нужно пользователям устройств с небольшим накопителем, например, редактор реестра, Internet Explorer и прочее. Это всё та же версия Windows, просто она лучше подходит для самых бюджетных устройств.

Важно отметить, что в Windows 10 Lean не удалена поддержка классических настольных приложений, а значит пользователи по-прежнему смогут использовать их на своих устройствах. Эта редакция не является частью Windows Core OS.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.