logo

Продемонстрирована работа приложения «Your Phone» для Windows 10

Автор:

Стартовал второй день конференции Build 2018, а значит самое время рассказать вам о самых интересных событиях, которые произошли к этой минуте. Начать стоит с демонстрации приложения «Your Phone», о котором немного было рассказано на вчерашнем ключевом докладе.

Работа приложения завязана на Microsoft Graph, чтобы приложение могло идентифицировать вас и начать передачу информации с Android-смартфона на ПК с Windows 10. О работе системы синхронизации известно лишь то, что пользователи смогут самостоятельно контролировать процесс, а информация не будет синхронизироваться с облачным хранилищем.

Ожидается, что приложение «Your Phone» войдёт в состав следующего крупного обновления для Windows 10, релиз которого ожидается осенью этого года. Доступ к приложению можно будет получить прямо с панели задач. Благодаря Microsoft Graph, в приложении будут отображаться самые последние текстовые сообщения, 25 самых последних фотографий (редактировать можно прямо из «Your Phone»), а также уведомления, контент которых можно открыть на ПК в соответствующем приложении или на веб-странице.

К сожалению, компания не поделилась информацией о том, будет ли весь перечисленный функционал работать как с Android, так и с iOS. Да и со сроками выхода пока всё туманно. В любом случае, инсайдеры уже совсем скоро должны приступить к тестированию приложения «Your Phone».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.