logo

Microsoft поделилась информацией о функциях Sets и Timeline в Windows 10

Автор:

Второй день конференции разработчиков Build 2018 принёс достаточно большое количество интересных подробностей о новейшем приложении «Your Phone», будущих улучшениях Fluent Design, а также о дальнейшем развитии функционала Windows 10. В частности, разговор зашёл о функциях Timeline и Sets, которые вы уже можете оценить либо в April 2018 Update (только Timeline), либо в ранних инсайдерских сборках Redstone 5.

Если вы смотрели прямую трансляцию, то наверняка помните новое всплывающее окно Cortana, в котором появилась поддержка функции Timeline. Таким образом, оттуда вы также сможете возобновить свою работу с того места, где остановились в прошлом. Но полная лента активности, конечно же, останется в «Представлении задач».

Что же касается функции Sets, то теперь переключаться между открытыми вкладками можно будет при помощи комбинации клавиш Alt+Tab. Правда это может быть не очень удобно, если пользователь откроет слишком большое количество вкладок. Этот момент нужно тестировать и, возможно, дорабатывать.

И, конечно же, Timeline будет поддерживать работу с функцией Sets. Как это будет реализовано? Вы сможете зайти в Timeline, выбрать необходимую активность с набором Sets, после чего система восстановит окно со всеми запущенными вкладками на момент завершения работы в прошлом. Таким образом, вы сможете без труда продолжить работу с того места, где вы остановились.

Но, к сожалению, Джо Бельфиоре не уверен, что функция Sets будет включена в состав Windows 10 Redstone 5, релиз которого запланирован на осень этого года. Компания уже неоднократно не успевала закончить работу в срок, поэтому больше наступать на грабли они не хотят.

Комментарии (4)
  1. Главное, чтобы вкладки допилили, и у людей они не пропадали. Ну и хорошо, если в TimeLine будет нормально работать отображение наборов, которые, будем надеяться, не составит проблем оттуда восстановить.
  2. UncleUgl 10 мая 2018 в 13:00
    0
    Каким образом переключаться между окнами если хоткей будет перебинден на это УГ Sets?
    1. Переключаться между окнами или вкладками - изменяемая настройка в параметрах.
    2. UncleUgl 11 мая 2018 в 13:38
      0
      дичь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.