logo

Слух: Microsoft работает над новым бюджетным планшетом Surface

Автор:

Бюджетная линейка планшетов Surface (не Pro) не обновлялась с 2014 года, когда был выпущен Surface 3 на базе процессоров Intel Atom под управлением Windows 8.1. Но, судя по информации Bloomberg, компания решила исправить этот момент и вернуться к производству бюджетных 10-дюймовых планшетов на базе Windows 10. Ожидается, что анонс обновлённой линейки состоится во второй половине этого года.

По слухам, стоимость нового планшета будет составлять порядка $400, что позволит ему конкурировать с iPad. Дизайн устройства получит более скруглённые углы, что будет несколько напоминать дизайн iPad. Более того, новый планшет Surface будет оснащаться разъёмом USB-C, а не Micro-USB, что, впрочем, довольно логично.

Также отмечается, что новинка будет построена на базе процессоров Intel, а не ARM, как вы могли подумать. Как и прежде, будут существовать варианты с 64 ГБ и 128 ГБ памяти, а также модулем LTE.

Наряду с обновлённой линейкой планшетов, компания, конечно же, представит и новые аксессуары, включая клавиатуры, мыши и стилусы. Но, как и в случае с Surface 3, в комплекте с устройством не будет никаких аксессуаров, так что их придётся докупить отдельно, если будет необходимость. К слову, стоимость аксессуаров должна быть ниже текущих предложений.

Журналисты портала Windows Central также подтверждают информацию о существовании 10-дюймового прототипа планшета Surface, однако, по предположениям их источников, новинка должна оснащаться процессором ARM. Вполне возможно, что в недрах компании Microsoft существуют прототипы и на ARM, и на Intel.

Многие пользователи надеялись, что когда-нибудь Microsoft выпустит более бюджетный и доступный планшет Surface. Новинка стоимостью $400 способна будет привлечь к себе новую аудиторию, которая ранее не была заинтересована в покупке устройств линейки из-за высокой стоимости.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.