logo

В Windows 10 SDK Preview обнаружены ссылки на Andromeda и Polaris

Автор:

Существование таинственного складного устройства от Microsoft, известного под кодовым названием Andromeda, практически подтверждено огромным количеством патентов и слухов от источников, знакомых с планами компании. Конечно же, всем мы ждём официального анонса, а пока же есть ещё один интересный факт.

В свежей предварительной версии Windows 10 SDK энтузиаст WalkingCat обнаружил упоминания «Andromeda OS» и «Andromeda device». Стоит отметить, что Andromeda OS, судя по слухам, является одним из вариантов разрабатывающейся Windows Core OS.

Кроме этого, в SDK обнаружены упоминания системы «Polaris», которая также является одной из версий Windows Core OS, но предназначена для традиционных ПК.

Напомним, что Windows Core OS — это «современная» операционная система Microsoft, в которой будет удалено устаревшее программное обеспечение и компоненты ОС, что сделает Windows более лёгкой и гибкой. Немного подробностей об этом вы можете найти здесь. В разработке также находится новый адаптивный пользовательский интерфейс CShell, о котором чуть более подробно вы можете прочитать здесь.

Комментарии (1)
  1. UncleUgl 24 мая 2018 в 17:43
    +1
    В свете таких новостей заявление, что W10 для майков более не приоритет играет другими красками.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.