logo

Доступно новое накопительное обновление для Windows 10 April 2018 Update (17134.112)

Автор:

Доступно новое накопительное обновление для Windows 10 April 2018 Update (17134.112)

Сегодня второй вторник июня, а значит самое время посетить Windows Update, чтобы получить новые накопительные обновления для поддерживаемых операционных систем. В частности, для Windows 10 April 2018 Update выпущено обновление под кодом KB4284835, которое изменит номер сборки системы на 17134.112. Такие обновления не несут в себе никаких новых функций, а направлены на исправление найденных ошибок и устранение уязвимостей.

  • Добавлена защита от дополнительного подкласса уязвимости Speculative Store Bypass (CVE-2018-3639). По умолчанию средства защиты отключены. Для клиентских версий Windows необходимо следовать инструкциям к KB4073119. Для Windows Server неоходимо проделать инструкции к KB4072698. Используйте эти инструкции, чтобы включить защиту от Speculative Store Bypass (CVE-2018-3639) в дополнение к защите от Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715) и Meltdown (CVE-2017-5754).
  • Исправлена проблема, из-за которой Intuit QuickBooks 2017 и 2018 не могли работать в многопользовательском режиме на устройствах с Windows 10 (версия 1803).
  • Добавлена поддержка веб-стандарта куки SameSite в Microsoft Edge и Internet Explorer.
  • Исправлена проблема в Internet Explorer, которая препятствовала возможности использования обновлённой службы определения местоположения.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые игры не могли отображать диалоговые окна при подключении к мониторам, поддерживающим чересстрочную развёртку.
  • Исправлена проблема с работой элементов управления яркостью экрана, которая возникла на некоторых ноутбуках после обновления до Windows 10 April 2018 Update.
  • Устранена проблема с надёжностью, из-за которой «Игровая панель» (GameBar) могла не запускаться.
  • Исправлена проблема, из-за которой обновление прошивки приводило к переходу устройства в режим восстановления BitLocker, если BitLocker был включён, а Secure Boot отключён или отсутствует. Это обновление предотвращает установку прошивки на таких устройствах. Администраторы могут провести процесс обновления вручную:
    1. Временно приостановить BitLocker;
    2. Сразу же установить обновления прошивки до следующей загрузки операционной системы;
    3. Незамедлительно перезагрузить устройство, чтобы BitLocker не оставался в режиме ожидания.
  • Исправлена проблема, из-за которой после запуска системы можно было наблюдать чёрный экран. Проблема возникала из-за того, что предыдущие обновления для April 2018 Update были несовместимы с конкретными версиями утилит по настройке ПК.
  • Внедрены обновления безопасности для Internet Explorer, Microsoft Edge, Microsoft scripting engine, Windows Desktop Bridge, приложений Windows, оболочки Windows, ядра Windows, Windows Server, хранилища и файловых систем Windows, беспроводных сетей Windows, удалённого выполнения кода и виртуализации Windows.

Желаем вам удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.