logo

[Обновлено] Неофициальный LibreOffice удалён из Microsoft Store

Автор:

Microsoft Office 365 доминирует в сегменте офисных приложений, но это не мешает существовать аналогам, в том числе и бесплатным.

Главным из них является LibreOffice, мощный бесплатный офисный пакет с чистым интерфейсом и серьезным функционалом для продуктивной работы. LibreOffice включает в себя ряд программ, которые делают данный пакет самым мощным бесплатным инструментом. Он включает в себя Writer (текстовые документы), Calc (таблицы), Impress (презентации), Draw (векторная графика), Base (базы данных) и Math (работа с формулами).

Набор доступен для загрузки в Microsoft Store и предлагает бесплатную постоянную полнофункциональную версию, получить которую можно, скачав бесплатную пробную версию. Также можно «купить» LibreOffice за 194 рубля ($3), но это не добавит никакого функционала и будет являться своего рода пожертвованием разработчикам.

К текущему моменту пакет LibreOffice был удалён из Microsoft Store, поскольку это была неофициальная версия, не имеющая никакого отношения к разработчикам Document Foundation. Проще говоря, некто попытался продавать через магазин бесплатный LibreOffice.

Комментарии (2)
  1. Panda LEGION 23 июля 2018 в 22:14
    0
    Уже недоступно (лично у меня)
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
    1. Kapranov Онлайн
      Kapranov 24 июля 2018 в 12:28
      +2
      Да, оказалось, что разработчики LibreOffice не имеют отношения к опубликованному пакету. Проще говоря, некто решил срубить бабла, продавая бесплатную программу...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.