logo

Доступно новое накопительное обновление для Windows 10 April 2018 Update (17134.191)

Автор:

Доступно новое накопительное обновление для Windows 10 April 2018 Update (17134.191)

Буквально несколько минут назад компания Microsoft выпустила новое накопительное обновление для Windows 10 April 2018 Update, которое стало уже третьим за этот месяц. Как и прежде, обновление не приносит с собой никаких новых функций, а направлено на исправление ошибок и устранение уязвимостей в системе. Обновление распространяется под кодом KB4340917 и изменяет номер сборки системы на 17134.191.

  • Устранена проблема, из-за которой устройства в доменах Active Directory или Hybrid AADJ++ неожиданно отменяли регистрацию в Microsoft Intune или других сторонних службах MDM после установки PPKG. Эта проблема возникает на устройствах, на которых используется Auto MDM Enrollment с AAD Token Group Policy. Если вы запускали скрипт Disable-AutoEnrollMDMCSE.PS1 для обхода этой проблемы, то запустите скрипт Enable-AutoEnrollMDMCSE.PS1 из PowerShell от имени администратора после установки этого обновления.
  • Исправлены дополнительные проблемы с обновлённой информацией о часовых поясах.
  • Улучшена способность семейства функций Universal CRT Ctype обрабатывать EOF в качестве допустимого метода ввода.
  • Исправлена проблема с регистрацией в службе «Push to Install».
  • Исправлена проблема с перемещаемыми профилями пользователей (Roaming User Profiles), из-за которой папки AppData\Local и AppData\Locallow некорректно синхронизировались при входе и выходе из системы. Дополнительную информацию вы можете прочитать здесь.
  • Устранены проблемы с периферийными устройствами, использующими параметры Quality of Service (QoS) для Bluetooth-соединений.
  • Исправлена проблема, из-за которой возникала утечка памяти в SQL Server при шифровании данных с использованием симметричного ключа, имеющего сертификат. Затем выполняют запросы, открывающие и закрывающие симметричный ключ в рекурсивном цикле.
  • Исправлена проблема, из-за которой использование недопустимого пароля в беспроводной среде PEAP с включённым SSO отправляло два запроса проверки подлинности с недопустимым паролем. Избыточное количество запросов могло вызвать преждевременную блокировку учётной записи. Чтобы включить изменения, необходимо добавить новый параметр DisableAuthRetry (Dword) со значением 1 в «Редакторе реестра» в разделе:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\PPP\EAP\26​
  • Исправлена проблема, которая препятствовала отображению шрифтов OpenType в Win32-приложениях.
  • Исправлена проблема с DNS Response Rate Limiting, которая вызывала утечку памяти при включении режима LogOnly.
  • Исправлена проблема с сеансами RemoteApp, что могло приводить к появлению чёрного экрана, если окно было развёрнуто на весь экран на дополнительном мониторе.
  • Устранена проблема в IME, из-за которой происходило неожиданное завершение строк во время ввода текста на японском языке в приложениях, таких как Microsoft Outlook.

Желаем вам удачного обновления!

Комментарии (1)
  1. Главное что-бы была стабильность.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.