logo

Surface Hub 2: модульный дизайн, обновляемый процессор и отсутствие WCOS на момент выхода

Автор:

В мае этого года Microsoft анонсировала Surface Hub 2, предназначенный для использования в организациях и позволяющий повысить производительность на встречах и в командных проектах. Теперь же, в рамках конференции Microsoft Ignite, компания поделилась более подробной информацией о новинке.

Во-первых, Surface Hub 2 получил модульный дизайн, благодаря чему существенно упрощается обновление аппаратной части, если это будет необходимо. В частности, новый «процессорный картридж» можно убрать, обновить и обслуживать с течением времени, что значительно увеличит срок службы устройства для будущих клиентов. Ожидается, что первые поставки Surface Hub 2 начнутся во втором квартале 2019 года.

Что интересно, в 2019 году устройство поступит в продажу под управлением операционной системы «Surface Hub 2S», представляющей собой ту же версию Windows 10, которая используется на первом поколении Surface Hub. Таким образом, продемонстрированные функции, такие как плавное вращение, живые обои и возможность подключения сразу нескольких Surface Hub 2 для получения большого дисплея, не будут доступны на момент выхода девайса на рынок. Microsoft обещает, что соответствующее обновление программного обеспечения будет доступно в 2020 году под названием «Surface Hub 2X».

Пользователи Surface Hub 2S смогут обновиться до новой версии системы, однако для этого потребуется сделать обновление процессора. К сожалению, Microsoft не объяснила причину такого решения, да и стоимость обновления процессора не озвучена. Таким образом, релиз «Windows Core OS» (WCOS) отложен до 2020 года, поскольку все показанные в мае функции относятся именно к WCOS.

Почему же устройство выйдет на старой версии ПО? По словам представителей компании, клиенты попросили выпустить Surface Hub в более тонком исполнении и с обновлёнными техническими характеристиками. Конечно, можно было бы отложить выход Surface Hub 2 до 2020 года, однако есть клиенты, готовые уже сейчас купить новое устройство. И именно поэтому в 2019 году выйдет устройство на базе «Surface Hub 2S», а в 2020 году в качестве обновления станет доступен «Surface Hub 2X».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.