logo

Что ожидать от сегодняшней пресс-конференции Microsoft Surface?

Автор:

Уже через несколько часов Microsoft в Нью-Йорке проведёт большую пресс-конференцию, в рамках которой будут представлены новые устройства линейки Surface и продемонстрированы новые функции операционной системы Windows 10. Конечно же, компания могла подготовить ещё несколько сюрпризов, однако об этом пока ничего не известно.

Пользователь WalkingCat в своём Twitter опубликовал изображение, демонстрирующее Surface Pro, Laptop и Studio в чёрном цвете:

Surface Laptop 2

Ноутбук Surface Laptop действительно нуждается в обновлении, и вполне вероятно, что именно сегодня Microsoft представит миру новую модель. Ожидается, что в Surface Laptop 2 будут использоваться новейшие процессоры Intel Core, а в базовой версии будет увеличен объём оперативной памяти. Сообщается и о выпуске моделей в чёрной расцветке, что может порадовать многих потенциальных покупателей устройства. Надеемся и на появление порта USB-C, однако если последние слухи верны, то ни в Surface Laptop 2, ни в Surface Pro 6 он не появится. В остальном никаких кардинальных изменений не предвидится.

Surface Pro 6

Surface Pro тоже нуждается в обновлении, а значит сегодня Microsoft может анонсировать Surface Pro 6 на базе новейших процессоров Intel Core и в варианте с чёрным корпусом. Стоит напомнить, что компания занимается глобальным обновлением Surface Pro и, по слухам, представит переработанную версию в 2019 году. Таким образом, Surface Pro 6 принесёт с собой очень небольшое количество изменений, по сравнению с Surface Pro 2017.

Surface Studio 2

Microsoft представила первое поколение Surface Studio практически два года назад, а значит компания может быть готова представить преемника. Это становится ещё более вероятно, учитывая тот факт, что все запасы первого поколения в интернет-магазине Microsoft были распроданы. Если нас действительно ждёт анонс новой версии Surface Studio, то будем надеяться, что она принесёт с собой гораздо более мощное «железо». Опять же, компания может использовать новейшие процессоры Intel Core и обновлённые графические чипы от Nvidia.

Windows 10 October 2018 Update

Разработка нового функционального обновления для Windows 10 подошла к концу, а значит в рамках пресс-конференции может быть объявлено о старте распространения новой версии системы среди пользователей. Впрочем, пока что эта информация не подтверждена, а значит на конференции могут просто рассказать о новых функциях и сообщить дату выхода обновления.

Будущие обновления Windows 10

Microsoft уже приступила к тестированию следующего крупного обновления для Windows 10 под кодовым названием 19H1, однако новых функций мы пока ещё не увидели. И именно в рамках этой пресс-конференции компания может рассказать о том, какие функции нас ждут в 2019 году. Наверняка также будет затронута тема о ещё более тесной интеграции Windows и Android.

Сюрпризы

Ходят слухи, что Microsoft готовится представить гарнитуру для бизнеса под брендом Surface, которая будет чем-то напоминать Jabra Evolve.

В рамках пресс-конференции компания может раскрыть больше подробностей о новейшем Surface Hub 2, поскольку на Ignite 2018 показали очень малую часть возможностей устройства.

И, наконец, Microsoft может продемонстрировать HoloLens 2 с большим количеством аппаратных изменений. Если верить слухам, то устройство разрабатывается под кодовым названием «Sydney» и оснащается ARM-процессором, новейшими сенсорами Kinect и специальным чипом AI для повышения производительности. Ожидается, что в новом поколении будет улучшен обзор, а сам шлем станет легче и удобнее.

Конференция Microsoft начнётся в 23:00 по московскому времени. О всех самых важных анонсах мы обязательно расскажем на нашем сайте, так что далеко не уходите.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.